Домой Гиды Путеводитель покупателя по лучшим шинам (2021 г.)

Путеводитель покупателя по лучшим шинам (2021 г.)

0
Путеводитель покупателя по лучшим шинам (2021 г.)
  • 10 ведущих производителей шин предлагают широкий выбор.
  • Тип приобретаемой шины так же важен, как и марка шины, которую вы покупаете.
  • Убедитесь, что вы выбрали нужный размер, посоветовавшись с руководством по эксплуатации или подбирая оригинальные шины вашего автомобиля.

Шины не только позволяют автомобилю двигаться вперед — они также играют ключевую роль в безопасности, топливной эффективности и ощущении вождения вашего автомобиля. Но из-за того, что на рынке так много разных производителей и типов шин, может быть сложно найти лучшие шины для вашего автомобиля.

Наша группа экспертов изучила доступность, репутацию в отрасли, надежность шин и гарантии на срок службы протектора каждого крупного производителя шин, и в этой статье мы обсудим 10 лучших брендов шин, доступных сегодня.

Мы также рассмотрим типы шин, отраслевые стандарты классификации, техническое обслуживание шин и расскажем, как правильно выбрать шины в соответствии с вашими потребностями.

Чтобы начать сравнение лучших шин различных производителей на рынке, посетите Tire Rack.

10 лучших брендов шин

Наша группа экспертов тщательно изучила рынок шин и обнаружила, что эти 10 популярных производителей предлагают лучшие шины на основе общего качества, репутации в отрасли, доступности и разнообразия. Мы поставили пятерку наших лучших брендов в превосходную степень, чтобы помочь вам лучше соответствовать вашим потребностям, но любой из лучших вариантов, представленных ниже, является достойным выбором.

Лучший бренд шин Общий счет Превосходная степень Год в бизнесе Репутация в отрасли Доступность
1. Мишлен 4.5 Лучшие шины в целом 1889 г. 5.0 3.0
2. Goodyear 4.5 Лучшее для долговечности 1898 г. 5.0 3.5
3. Купер 4.0 Самый доступный 1914 г. 4.0 4.5
4. Бриджстоун 4.0 Лучше всего подходит для шин со спущенными прокладками 1931 г. 4.5 3.5
5. Пирелли 4.0 Лучшее для высокой производительности 1872 г. 4.5 3.0
6. Б.Ф. Гудрич 4.0 1870 г. 4.0 4.0
7. Континентальный 4.0 1871 г. 4.5 3.5
8. Иокогама 4.0 1917 г. 4.0 4.0
9. Общие 4.0 1915 г. 4.0 4.5
10. Hankook 3.5 1941 г. 3.0 4.0

1. Michelin: лучшие шины в целом

Michelin, один из самых популярных шинных брендов в США и во всем мире, продает качественные шины практически во всех категориях. Мишлен возглавляет список рекомендаций как потребителей, так и отраслевых экспертов, от шин с пробегом до летних шин и всесезонных шин.

Компания предлагает оригинальные и сменные шины, на которые распространяется ограниченная гарантия сроком до шести лет в случае обнаружения дефектов производителя. Michelin также предлагает длительную гарантию пробега на многие модели, например на 80 000 миль Michelin Defenders. По сравнению с шинами других производителей срок гарантии выше среднего. Шины Michelin — отличный вариант, если вы управляете легковым автомобилем, внедорожником, легким грузовиком или спортивным автомобилем.

Чтобы начать покупать шины Michelin, посетите Tire Rack.

2. Goodyear: лучшее для долговечности

Goodyear, еще один самый продаваемый бренд шин, зарекомендовал себя среди водителей, которым нужна долговечность. Компания Goodyear, основанная в 1898 году в Акроне, штат Огайо, производит шины для всех типов транспортных средств, включая внедорожные грузовики и автомобили для автоспорта. Однако, поскольку шины Goodyear являются одними из лучших шин в отрасли, они стоят дороже.

Компания подвергает свои шины строгим внутренним и независимым испытаниям, прежде чем выпускать какие-либо модели для потребителей. Одно исследование, проведенное Test World, финской компанией, специализирующейся на тестировании зимних шин, показало, что шины Goodyear превосходят шины других брендов практически во всех категориях и условиях, включая торможение, ускорение, управляемость, лед, снег, дождь и сухие дороги. На сменные шины Goodyear также распространяется ограниченная гарантия сроком до шести лет или определенного пробега, в зависимости от приобретенной модели.

Чтобы начать покупать шины Goodyear, посетите Tire Rack.

3. Купер: самый доступный.

Шины Cooper, которые считаются новичком (несмотря на то, что они были основаны в 1914 году), значительно дешевле, чем шины большинства марок, без ущерба для качества. Некоторые из его моделей, такие как шина Cooper CS5 Grand Touring, могут стоить от 85 до 153 долларов, в зависимости от автомобиля и размера шин.

В отличие от крупных брендов, таких как Michelin и Goodyear, Cooper является независимым производителем шин. Найти шины Cooper может быть непросто, поскольку они в основном продаются через Интернет или через участвующие дилерские центры. Cooper предлагает гарантию на протектор до 80 000 миль, в зависимости от приобретенной модели.

Чтобы начать покупать шины Cooper, посетите Tire Rack.

4. Bridgestone: лучшее решение для шин, не подверженных пробегу.

Bridgestone производит шины двух марок: Bridgestone и Firestone. Компании объединились в 1988 году и теперь предлагают широкий выбор шин для легковых, грузовых автомобилей и внедорожников. Bridgestone была новаторским игроком в отрасли и добилась успехов в создании более экологически чистых продуктов.

Bridgestone также предлагает передовые шины Run-Flat для водителей, которым требуется дополнительное спокойствие на дороге. Судя по названию, шины с пробуксовкой «могут выдержать вес автомобиля в течение короткого времени, обеспечивая водителю запас хода около 100 миль, чтобы найти ремонтную мастерскую», согласно Edmunds.com. Если вы не хотите иметь при себе запасные части или просто хотите покупать продукцию у известного производителя шин, Bridgestone — проверенный вариант.

Чтобы начать покупать шины Bridgestone, посетите Tire Rack.

5. Pirelli: лучшее для высокой производительности

Pirelli, итальянский производитель, наиболее известен тем, что поставляет высокопроизводительные шины для производителей роскошных и экзотических автомобилей, таких как Maserati, Lamborghini, Audi, BMW и Porsche. Для высокоскоростных автомобилей необходимы высокопроизводительные шины. Особый рисунок протектора и конструкция шин Pirelli Performance обеспечивают отличное сцепление с дорогой как в сухих, так и в мокрых условиях.

Несмотря на спортивную репутацию, Pirelli также производит шины для повседневных легковых автомобилей, грузовиков и внедорожников. Однако качественная продукция бренда стоит дорого. Вы можете купить у Pirelli элитную шину для прохождения поворотов и скорости, но это будет стоить вам.

Чтобы начать покупать шины Pirelli, посетите Tire Rack.

Какие шины лучше всего подходят для вашего автомобиля?

Независимо от того, какую марку шин вы рассматриваете, вам необходимо знать, какой комплект шин купить. Типы шин могут различаться в зависимости от термостойкости, типа транспортного средства, местности и характера вождения. Лучшие шины будут адаптированы к вашему автомобилю и вашему вождению.

Ниже мы перечислили наиболее распространенные типы шин.

Легковые шины

Легковые шины предназначены для автомобилей, предназначенных для личного пользования, таких как хэтчбеки, седаны, купе и кроссоверы. Ниже мы перечислили различные типы легковых шин в зависимости от их специализации.

  • Лето . Используется почти исключительно в теплую погоду.
  • Легкая атлетика и соревнования: созданы для гонок и высоких скоростей
  • Всесезонный . Может ездить в самых разных дорожных условиях, в том числе по грязи и снегу.
  • Touring: специально разработан для более комфортного вождения с дополнительными возможностями управления.
  • Производительность : созданы для скорости, контроля и сцепления, их часто можно встретить на высокоскоростных автомобилях или автомобилях класса люкс.

Всесезонные шины, как правило, являются самым популярным вариантом для обычных водителей. Мы рекомендуем проверить модель Michelin Defender или Goodyear Assurance Fuel Max. В частности, модель Michelin может похвастаться гарантией на срок службы протектора 90 000 миль.

Шины для грузовиков и внедорожников

Шины для грузовиков и внедорожников предназначены для большегрузных автомобилей. Эти типы шин выдерживают не только вес транспортного средства, но и груз, который он перевозит. Некоторым компактным внедорожникам нужны легковые шины, но более крупные внедорожники и фургоны должны придерживаться более тяжелых вариантов. Ниже мы перечислили несколько различных типов этих шин.

  • Шоссе: высокая грузоподъемность для грузовиков или внедорожников, перевозящих грузы на большие расстояния.
  • Грязь для бездорожья . Для водителей, которые проводят большую часть времени в грязи, песке или других бездорожьях.
  • Внедорожник: преимущественно для полноприводных автомобилей и часто используется внедорожниками, которым также нужны нормальные навыки вождения.

Для любителей бездорожья лучшие внедорожные шины включают BF Goodrich All-Terrain или Hankook Dynapro. Эти вездеходные шины обладают исключительной прочностью и стабильностью, заложенными в их рисунок протектора. Однако модель Hankook рассчитана на более легкие нагрузки, поэтому она может быть не лучшей шиной для тяжелых коммерческих грузовиков.

Специальные шины

Специальные шины созданы для особых дорожных условий, таких как суровая зимняя погода или механических условий, таких как спущенная шина. Помимо двух типов, перечисленных ниже, существуют и другие специальные шины, но зимние шины и запасные шины чаще всего используются обычными водителями.

  • Запасные части: предназначены для ограниченного пробега, когда стандартная шина больше не может использоваться.
  • Зима . Предназначен для снега, льда и любых других неблагоприятных погодных условий при температуре ниже 45 градусов.

В то время как в некоторых частях США зимние или зимние шины не обязательны, водители в северных штатах не новички в этих специальных шинах. Для зимних шин мы рекомендуем Bridgestone Blizzak WS80. Производитель шин недавно улучшил эту культовую модель в 2019 году, поэтому ее характеристики лучше, чем когда-либо.

Оригинальное оборудование и замена: какие шины лучше?

Шины с оригинальным оборудованием (OE) обычно поставляются вместе с вашим автомобилем во время покупки. Они специально разработаны производителем автомобилей и брендом шин в соответствии с маркой и моделью вашего автомобиля. Сменные шины — иногда называемые новыми шинами — представляют собой шины более общей модели, которые не подходят для одного конкретного автомобиля.

При покупке шин или просмотре веб-сайтов по покупке шин вы увидите различие между этими двумя типами шин. Какие шины лучше всего подходят для вашей машины? По-разному. Вот несколько плюсов и минусов каждого типа шин:

Шины оригинального оборудования Замена шин
Обычно требуется для узкоспециализированных автомобилей, например спортивных автомобилей. Может изменить стиль вождения вашего автомобиля в зависимости от того, какие шины вы приобрели.
Может лучше всего подойти для вашего автомобиля в зависимости от их сборки и конструкции, поддерживаемых производителем. Может быть более технологичным и экономичным вариантом
Обычно стоит дороже, и, возможно, потребуется более частая замена Обычно стоят меньше и служат дольше

Что покрывает гарантия на шины?

На большинство моделей шин распространяется два типа гарантии на шины: ограниченная гарантия и гарантия на пробег. Ограниченная гарантия защищает вас от дефектов изготовления, и большинство производителей предлагают это покрытие на весь срок службы шины. Срок службы шины измеряется тем, как долго протектор изнашивается до 2/32 дюйма, что происходит примерно каждые шесть лет.

Гарантия на пробег — также называемая гарантией срока службы протектора — это оценка того, как долго прослужит протектор шины. Гарантия на пробег может сильно различаться не только у разных производителей, но и у разных типов шин. Например, на всесезонные шины дается более продолжительный срок гарантии, чем на шины с высокими эксплуатационными характеристиками, потому что они предназначены для того, чтобы ездить по пригородным маршрутам, а не по гоночным трекам.

Как оцениваются шины?

Большинство шин должны соответствовать определенным правилам, установленным Национальной администрацией безопасности дорожного движения (NHTSA), сектором Министерства транспорта США. Эта система оценки называется Uniform Tire Quality Grading (UTQG), и она оценивает шины — за исключением зимних шин — на основе их износа протектора, сцепления и термостойкости.

НАБДД предоставляет критерии оценки, а производители шин и независимые компании несут ответственность за фактическое проведение исследований. Это часто означает, что оценка может сильно отличаться от одного производителя к другому. Имея это в виду, относитесь к показателям UTQG с недоверием.

Вот как работает каждая оценочная категория и критерии оценки, используемые для измерения эффективности:

  • Сцепление: этот рейтинг показывает, насколько хорошо ваши шины «держатся» на мокрой дороге. Классы сцепления оцениваются от самого высокого до самого низкого с использованием AA, A, B или C. Выбор надежных шин обычно попадает в категорию A.
  • Износ протектора. Оценка износа протектора позволяет оценить, как долго прослужит ваша шина. Все показатели износа протектора сравниваются с контрольной шиной, получившей оценку 100. Шина с рейтингом износа протектора 500 должна прослужить в пять раз дольше, чем контрольная. По данным SaferCar.gov, большинство шин имеют рейтинг от 300 до 500.
  • Температура . Этот рейтинг измеряет термостойкость шины и оценивается по шкале A, B или C от самого высокого до самого низкого. Из-за состава шин и скорости их движения они должны выдерживать высокие температуры. Шины с высокими эксплуатационными характеристиками, как правило, имеют лучшие температурные характеристики из-за их постоянно высоких скоростей.

Все вышеперечисленные рейтинги будут напечатаны на боковине вашей шины. Ниже мы объясняем, как правильно читать шину и какую информацию она показывает о ваших шинах.

Как читать шину

Наряду с классами износа протектора, сцепления и температуры, другие этикетки, напечатанные на боковине шины, могут помочь вам выбрать лучшие шины для вашего автомобиля. Однако приведенный ниже список не является исчерпывающим. Есть еще несколько этикеток, которые могут быть на вашей шине.

Вот обзор наиболее распространенных этикеток, которые можно найти на шинах легковых автомобилей:

  • R: буква «R» обозначает радиальную шину, которая является текущим отраслевым стандартом.
  • M + S: означает «грязь» и «снег». Если на вашей шине напечатана этикетка на боку, значит, она способна ездить в этих особых условиях.
  • Индекс нагрузки. Эта двух- или трехзначная этикетка показывает грузоподъемность шины. Чем выше число, тем больший вес может выдержать шина.
  • Рейтинг скорости: рейтинги скорости варьируются от букв L до Y. Например, рейтинг M будет присвоен запасной шине, поскольку эти шины не предназначены для езды на высоких скоростях. Обычно шины для легковых и легких грузовиков имеют рейтинг R, S или T.
  • Соотношение сторон . Эта двухзначная метка показывает соотношение между высотой и шириной шины. Согласно SaferCar.gov, число 50 или ниже указывает на короткую боковину, что улучшает реакцию на рулевое управление и улучшает управляемость в целом. В случае сомнений обратите внимание на более низкое соотношение сторон для большей устойчивости при вождении.

Как сохранить лучшие шины

Теперь, когда вы знаете, как найти лучшие шины, вам нужно знать, как их обслуживать. Шины — один из ключевых компонентов безопасности вашего автомобиля. Правильное обслуживание может обеспечить более безопасную езду и лучшую экономию топлива.

Вот несколько способов ухода за шинами:

Проверьте давление в шинах. Недокачанные и чрезмерно накачанные шины могут привести к проблемам с торможением, поэтому проверяйте давление в шинах один раз в месяц. В более новых автомобилях есть встроенные системы, которые сообщают водителям, что давление в шинах снижено, но если это не относится к вашему автомобилю, держите датчик шин в машине.

Посмотрите на протектор своей шины. На шинах есть индикаторы износа протектора, и вы должны проверять их раз в месяц. Эти резиновые полоски проходят по шине горизонтально и появляются только тогда, когда шину нужно заменить. По данным НАБДД, шины считаются небезопасными, если они изношены на 2/32 дюйма.

Покупайте шины подходящего размера . Размер шин может стать еще одним препятствием при поиске лучших шин. Чтобы найти лучшие шины для вашего автомобиля, ознакомьтесь с руководством по эксплуатации. Если информации нет, вы также можете проверить дверь со стороны водителя на наличие ярлыка с информацией о шинах и загрузке.

Поменяйте шины. Поверните шины в соответствии с графиком, рекомендованным производителем, чтобы убедиться, что они изнашиваются равномерно. Неправильная накачка и выравнивание также могут вызвать неравномерный износ.

Наши рекомендации по лучшим шинам

Выбор лучших шин во многом зависит от вашего автомобиля и стиля вождения. Лучшая шина для вас может не быть лучшей шиной для кого-то другого. Приведенная выше информация может помочь вам в правильном направлении с точки зрения типов шин и лучших брендов, но вам следует проверить руководство по эксплуатации или наклейку с информацией о шинах и загрузке вашего автомобиля, чтобы убедиться, что вы выбираете нужный размер.

После того, как вы подберете подходящие шины, сравните их между брендами и выберите наиболее подходящие для вашего бюджета. Вы можете начать делать покупки в Tire Rack.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь