Домой Гиды 5 лучших зимних шин для езды по снегу и льду (2021 г.)

5 лучших зимних шин для езды по снегу и льду (2021 г.)

0
5 лучших зимних шин для езды по снегу и льду (2021 г.)
  • Зимние шины необходимы некоторым водителям, но не всем.
  • Мы исследовали десятки моделей, чтобы сузить пятерку лучших зимних шин на рынке.
  • Мы оцениваем каждую зимнюю шину на основе отраслевых стандартов тестирования, отзывов покупателей и доступности.

Решение о том, какие шины купить, может быть трудным, особенно когда приходит время заменить стандартные шины на зимние. В этой статье мы рассмотрим лучшие зимние шины на рынке, основанные на тяговых характеристиках, цене, погодных технологиях и многом другом. Мы также обсуждаем основы зимних шин, сколько они обычно стоят и каким водителям следует покупать эти специальные шины.

Если ваши стандартные шины изношены и также нуждаются в замене, вы можете ознакомиться с нашим всесезонным гидом для покупателей, в котором перечислены 10 лучших шин и брендов на рынке. Чтобы начать сравнение лучших зимних шин, посетите сайт TireRack.com.

5 лучших зимних шин

Чтобы сузить список пяти лучших зимних шин, доступных в настоящее время, наша группа по обзору рассмотрела доступность, шипованные и нешипованные шины, а также общие характеристики.

Мы включили данные исследования зимних шин без шипов для снега и льда Tire Rack, чтобы лучше понять, как эти шины ведут себя в зимних условиях. В ходе исследования было проверено, как четыре зимние шины работают на разных покрытиях — на скоростной автомагистрали, шоссе и окружных дорогах — на седане BMW F30 328i 2014 года.

1. Michelin X-Ice Xi3

Michelin X-Ice Xi3 — нешипованная зимняя шина для любых низкотемпературных дорожных условий — сухой, мокрой, снежной, ледяной, слякотной. В исследовании зимних шин Tire Rack эта модель показала лучшие результаты в тестах на влажных поворотах, чем три другие модели шин, и заняла второе место в сухих тестах. У него также был второй по величине результат по управляемости на снегу и сцеплению с дорогой. Несмотря на то, что это более старая модель, Michelin X-Ice Xi3 проходит испытания и испытания. Он доступен в различных размерах для легковых автомобилей, легких грузовиков и внедорожников.

Шины Michelin часто бывают дорогими, и модель Michelin X-Ice Xi3 не исключение. Однако на эту модель Michelin предоставляется гарантия на срок службы протектора 40 000 миль, что компенсирует затраты в долгосрочной перспективе.

2. Бриджстоун Близзак WS90

По результатам исследования зимних шин Tire Rack, Bridgestone Blizzak WS80 показал наилучшие характеристики торможения в сухих и влажных зимних условиях вождения. На обеих поверхностях эта модель Bridgestone остановилась на целых три-четыре фута раньше, чем модель, занявшая второе место. Его обновление, Bridgestone Blizzak WS90, только улучшает эту проверенную временем производительность.

Bridgestone использует Nano Pro-Tech ® для создания своих шин на молекулярном уровне. По словам производителя шин, Bridgestone Blizzak WS90 содержит специально разработанные молекулы резины, которые легче связываются с частицами кремнезема, что является ключевым элементом сцепления с мокрой дорогой. Это нововведение в сочетании с дизайном протектора и комфортом Blizzak WS90 делает ее одной из лучших зимних шин в отрасли.

3. Dunlop Winter Maxx WM02

Еще одна зимняя шина с высокими оценками, Dunlop Winter Maxx WM02, не тестировалась в исследовании Tire Rack Winter Tires. Однако его предшественник WM01 показал себя хорошо. Обе модели имеют асимметричный рисунок протектора и обеспечивают отличное сцепление с дорогой на снегу и на льду.

Имейте в виду, что модель столкнулась с некоторыми жалобами покупателей на торможение на льду и ускорение на глубоком снегу. Шина хорошо работает в движении, но запуск и остановка могут стать проблемой.

4. General AltiMAX Arctic

Шипованная зимняя шина General AltiMAX Arctic выпускается в нескольких размерах. Шина хорошо работает в большинстве зимних условий, обеспечивая надежное сцепление на мокрой и сухой дороге, сцепление на снегу и общий комфорт. В этом семействе шин General используется направленный рисунок протектора для оптимизации характеристик как на мокрой, так и на сухой дороге.

Общие модели AltiMAX Arctic обычно более доступны по цене, чем шины Michelin или Bridgestone, и многие клиенты сообщают, что они хорошо переносят суровые погодные условия в зимнее время года.

5. Continental WinterContact SI

В нешипованной зимней шине Continental Winter Contact Snow & Ice (SI) используется технология PolarPlus TM для сохранения гибкости резины и сцепления с дорогой при низких температурах. Эта модель Continental также является самой доступной в нашем списке лучших зимних шин.

Во многих отзывах покупателей упоминается маневренность шины и отличная тормозная способность. Однако водители также отметили, что Continental WinterContract SI лучше себя показал на мокрой и сухой поверхности, чем на снегу.

Что такое зимняя шина?

Зимние шины, иногда называемые зимними шинами, предназначены для сцепления и безопасного движения по снегу, льду и другим суровым зимним условиям. В их состав входят различные резиновые смеси, обеспечивающие максимальную гибкость даже при минусовых температурах.

На зимних шинах может быть изображена горная снежинка с тремя вершинами (3PMSF). Согласно Tire Rack, это «означает, что шина соответствует требуемым критериям эффективности при испытаниях на снегу, чтобы считаться пригодной для эксплуатации в тяжелых условиях снега». Тем не менее, Tire Rack также отмечает, что тестирование 3PMSF охватывает только «сцепление шины с ускорением на снегу средней плотности» и не включает способность шины тормозить и поворачивать в зимних условиях.

Благодаря современным технологическим инновациям зимние шины могут без проблем переходить с мокрой дороги на сухую. Однако зимние шины нельзя использовать круглый год. Обычно зимнюю резину следует надевать в конце ноября и снимать примерно в феврале или марте.

Зимние шины с шипами и без шипов

В последние годы шипованные шины ушли на второй план, поскольку многие штаты запретили их использование. В некоторых штатах все еще разрешены шипованные шины, но с резиновыми шипами, а не с металлическими. Хотя шипованные шины могут «вгрызаться» в снег, они плохо работают в любых других зимних погодных условиях и, как правило, повреждают дороги.

Вместо этого в зимних шинах без шипов используются более глубокий рисунок протектора, более острые края шин и гибкие резиновые материалы для движения по снегу и льду.

Вам нужны зимние шины?

Водители, которые регулярно ездят по заснеженным, обледенелым или холодным дорожным условиям, должны подумать о покупке зимних шин. Как следует из названия, зимние шины предназначены не только для снега. Часто материал не зимних шин не выдерживает более низких температур.

Водители, которые не снимают всесезонные шины в зимние месяцы, могут столкнуться с так называемым температурным переходом стекла. Резина обычно начинает вести себя по-другому при температуре около 45 градусов по Фаренгейту и ниже. Холодная резина, вместо обычной мягкой и гибкой структуры, начинает твердеть и трескаться, как стекло. Это состояние может серьезно повлиять на сцепление шины с дорогой и общие характеристики.

Итак, если вы живете в районе, где температура регулярно опускается ниже 45 градусов, зимние шины, скорее всего, станут хорошей инвестицией.

Зимние шины также имеют решающее значение для безопасности дорожного движения. Неправильная тяга и жесткость шин могут привести к серьезным авариям в ненастную погоду. По данным Федерального управления шоссейных дорог, около 21% ежегодных автомобильных аварий вызваны плохой погодой.

Сколько стоят зимние шины?

По данным Edmunds.com, зимние шины стоят от 150 до почти 190 долларов за шину. Хотя это может быть дороже, чем стоимость многих других типов шин, имейте в виду, что вы можете хранить и использовать один и тот же комплект зимних шин в течение двух-трех лет, поэтому вам не нужно платить за их замену каждую зиму.

Вот сколько стоит каждая из лучших зимних шин на Tire Rack:

  • Michelin X-Ice Xi3: 124,41 доллара (215 / 60R16)
  • Bridgestone Blizzak WS80: 149,69 доллара США (215 / 60R16)
  • Dunlop Winter Maxx WM02: 124,99 доллара США (225 / 60R17)
  • Покрышка General AltiMAX Arctic: 113,99 доллара США (215 / 65R17)
  • Continental WinterContact SI: 105,11 доллара США (205 / 50R17).

Как и в случае неспециализированных шин, стоимость зимних шин зависит от их размера, производителя и транспортного средства, которым вы управляете.

Наши главные рекомендации по шинам

Шины часто недооценивают при вождении. Качественные шины могут изменить управляемость вашего автомобиля, снизить расход топлива и повысить его общие характеристики безопасности. Перед покупкой нового комплекта шин лучше сравнить несколько разных моделей шин. Мы рекомендуем шины Michelin и Goodyear.

Michelin: лучшие шины в целом

Michelin производит не только отличные зимние шины, но и высоко оцененные модели практически во всех категориях шин. В нашем обзоре лучших шин в отрасли за 2021 год мы определили, что Michelin предлагает лучшие модели на рынке. Хотя шины Michelin, как правило, дороже, их качество и эксплуатационные характеристики делают их достойным финансовым вложением.

Сравните модели шин Michelin на сайте TireRack.com.

Goodyear: лучшее для долговечности

Goodyear, еще один производитель шин высшего уровня, может похвастаться одними из самых прочных шин в отрасли, особенно когда речь идет о моделях повышенной проходимости и грязи. Хотя шины Goodyear имеют более высокую цену, строгие стандарты тестирования компании должны успокоить большинство водителей — качество Goodyear поддерживается отраслью и покупателями.

Сравните модели шин Goodyear на сайте TireRack.com.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь