Домой Гиды Обзор шин Pirelli (2021 г.)

Обзор шин Pirelli (2021 г.)

0

"Автомобиль Обзор Pirelli Наше мнение: Шины Pirelli любимы энтузиастами высоких скоростей и владельцами роскошных автомобилей. Компания производит шины с исключительными эксплуатационными характеристиками, а также несколько известных моделей зимних шин. Нашей команде нравится стремление Pirelli к топливной экономичности и экологичности. Тем не менее, шины Pirelli — не лучший вариант для водителей с ограниченным бюджетом. Отраслевые позиции: Разнообразие шин: Доступность: Удовлетворенность клиентов: Плюсы: Хорошие зимние шины Сильная репутация в отраслиШины с отличными характеристикамиЭкологичная и экономичная технология Минусы: Дорогие шины могут быстро изнашиваться Некоторые сообщения о проблемах с влажное обращение4

Шины Pirelli созданы для скорости, комфорта и отличной управляемости. Они хорошо известны в автомобильной промышленности, но подходят ли они вам?

В этом обзоре мы подробно обсудим шины Pirelli, включая качество компании, популярные модели, стоимость, отзывы клиентов и многое другое. Мы также рассмотрим, какие драйверы следует учитывать другим брендам.

Изучив шинную отрасль, наша группа экспертов составила список лучших шин и брендов, доступных в настоящее время. Чтобы начать сравнение цен различных брендов с высокими рейтингами, включая Pirelli, посетите TireRack.com.

Обзор шин Pirelli

Основанная в 1872 году компания Pirelli — итальянский производитель шин, наиболее известный своими высокопроизводительными моделями. Шины Pirelli используются некоторыми из крупнейших брендов роскоши в отрасли: Maserati, Lamborghini, Audi, BMW и Porsche, и это лишь некоторые из них. Компания базируется в Милане, но также имеет штаб-квартиру в Северной Америке в Риме, Джорджия. Это седьмой по величине производитель шин в мире.

Pirelli производит шины для легковых автомобилей, легких грузовиков, внедорожников, мотоциклов и велосипедов. Они не лучший выбор для повседневных поездок, но они — отличный вариант для спортивных автомобилей, поскольку шины Pirelli являются синонимом производительности. Модели компании созданы для скорости, отличной управляемости и сцепления во влажных и сухих условиях. Pirelli также приложила значительные усилия для обеспечения устойчивости, например, в поиске материалов на растительной основе и синтетических каучуков.

Рейтинги шин Pirelli в отрасли

Бренды легковых шин, в том числе Pirelli, сообщают о своих рейтингах шин на основе системы оценки, созданной Национальным управлением безопасности дорожного движения (NHTSA). Эта система называется Uniform Tire Quality Grading (UTQG), и она оценивает шины — за исключением специализированных шин — на основе их износа протектора, сцепления и термостойкости.

Вот объяснение системы оценок UTQG:

Износ протектора: эта оценка определяет срок службы ваших шин. Для расчета износа протектора шины сравниваются с контрольной шиной, получившей оценку 100. Если шина имеет рейтинг износа протектора 500, это означает, что она прослужила в пять раз дольше, чем контрольная. Согласно данным SaferCar.gov, у большинства легковых шин показатель износа протектора составляет от 300 до 500.

Сцепление . Этот класс определяет, насколько хорошо ваши шины «держатся» на мокрой дороге. Оценки тягового усилия даются по шкале AA, A, B или C. Хорошие шины для повседневного использования обычно получают оценку A.

Температура . Эта оценка оценивает термостойкость шины по шкале A, B или C. Шины должны выдерживать различные температуры в зависимости от их специализации. Например, высокопроизводительные шины обычно двигаются с гораздо большей скоростью, чем всесезонные шины, и, в свою очередь, требуют более высоких температурных категорий.

Важно отметить, что NHTSA не наблюдает за тестами UTQG. Тестирование шин и составление отчетов выполняются самими производителями или независимыми аналитиками, нанятыми производителями.

Ниже мы перечислили несколько моделей шин Pirelli с самым высоким рейтингом, а также их характеристики износа протектора, сцепления и температуры, используя данные SaferCar.gov.

Шины Pirelli Тип шины Оценка износостойкости Оценка тяги Термостойкость

P4 Four Seasons Plus
(Номинальная скорость T)

Пассажир
Стандартный универсал
Все сезоны
760 А B

Скорпион Верде Всесезонный

Кроссовер / Внедорожник
Туризм
Все сезоны
600 А А
Скорпион ATR Легкий грузовик / внедорожник
Повышенной проходимости
520 А B
P Zero Nero Всесезонный Пассажир
Максимальная производительность
Летом
400 А А

Если вы хотите узнать больше о шине Pirelli, которая у вас уже есть, вы можете проверить боковину шины на соответствие классу UTQG.

Самые популярные модели Pirelli

Pirelli производит как оригинальное оборудование (OE), так и модели на замену, а также поставляет шины для многих престижных производителей автомобилей. Самые популярные шины Pirelli ориентированы на производительность. Хотя компания предлагает несколько приличных зимних и вездеходных моделей, шины Pirelli лучше всего подходят для открытых дорог или трассы.

Используя данные клиентов из Tire Rack, мы описали некоторые из самых популярных шин Pirelli ниже. Эти модели хорошо известны в отрасли и получили в основном положительные отзывы.

  • Pirelli Winter Sottozero 3 : уважаемая зимняя шина с дизайном, который часто входит в списки лучших зимних шин.
  • Pirelli Cinturato P7 All Season Plus : всесезонная шина Grand Touring с гарантией на срок службы протектора 70 000 миль и экологичным дизайном.
  • Pirelli P Zero : тихая летняя шина с максимальными характеристиками и исключительной управляемостью на сухой дороге, хотя протектор может быстро изнашиваться.
  • Pirelli Scorpion Verde All Season Plus : всесезонная туристическая шина с повышенной топливной экономичностью и отличными характеристиками управляемости на мокрой и сухой дороге.

В то время как Pirelli предлагает одну из самых длительных гарантий на шины в отрасли — гарантию на протектор P4 Four Seasons Plus на протяженность 90000 миль, большинство ее гарантий на протектор является средним. Поскольку производитель специализируется на высокопроизводительных шинах, это неудивительно.

Вот несколько примеров гарантии на протектор шин Pirelli для заменяемых моделей:

  • Pirelli Scorpion STR: 65000 миль
  • Pirelli Cinturato P7 All Season Plus: 70000 миль
  • Pirelli P Zero Nero All Season: 45000 миль

Ограниченная гарантия Pirelli распространяется на ремонт любых дефектных материалов или изготовления после первого года покупки или до того, как шина изнашивается на 2/32 дюйма от оригинального протектора.

Стоимость шин Pirelli

В среднем стоимость большинства шин Pirelli намного превышает 100 долларов за штуку. Это слишком дорого, но сопоставимо со стоимостью шин Michelin и Goodyear. Многие водители не против платить больше за шины Pirelli, потому что они узкоспециализированные и часто предназначены для автомобилей премиум-класса.

Ниже мы указали среднюю стоимость нескольких шин Pirelli.

Модель шин Pirelli Средняя стоимость
Pirelli P4 Четыре сезона Плюс От 88 до 135 долларов
Pirelli Scorpion Asimmetrico От 165 до 453 долларов
Автомобиль Pirelli Scorpion All Terrain Plus От 150 до 292 долларов

Отзывы клиентов Pirelli

Отзывы клиентов могут дать вам лучшее представление о том, как шины Pirelli работают на дороге и как шины едут в различных сценариях. Pirelli получила высшие оценки в исследовании удовлетворенности потребителей шин для легковых автомобилей J.D. Power Original Equipment Tire 2020 SM . Из 1000 возможных баллов Pirelli набрала 788, что сделало ее лидером исследования.

Ниже мы подробно описали как положительные, так и отрицательные отзывы клиентов, чтобы дать вам всестороннее представление о плюсах и минусах Pirelli.

Положительные отзывы покупателей

«[В] октябре 2016 года заводские шины были заменены на Pirelli Cinturato P7s , и [я] сразу задумался, почему я так долго ждал замены старых шин . Шум от автомобильных шин упал почти до нуля, а управляемость на сухой, мокрой или снежной дороге стала явным улучшением. Расход топлива [также] увеличился примерно на 0,5 миль на галлон ». — через Tire Rack

«[ Pirelli Scorpion Ice & Snow ] — безусловно, лучшие шины, на которых я когда-либо ездил зимой. Пять дюймов льда и снега на три фута снега… эти шины показали себя очень хорошо. Очень удобные шины, они не изнашиваются быстро и бесшумно ». — через Tire Rack

Шины отрицательного покупателя

«Если вы едете в сильный дождь, [ Scorpion Verde All Seasons ] ужасны. Тяга ужасная. На них действительно не так много рисунка протектора. Недавно я ехал под проливным дождем, и на шоссе мне пришлось снизить скорость до 55 миль в час ». — через Tire Rack

Pirelli P6000 ] Производители оригинального оборудования ужасны. Шумный шум настолько громкий, что вы думаете, что ведете монстр-трак, а не Audi A6 4.2… Кто-то в Audi, должно быть, получил вознаграждение от производителя за использование этих шин. Я [не] вижу, чтобы инженер в здравом уме установил эти шины на эту машину ». — через Tire Rack

Наши последние мысли о шинах Pirelli

Pirelli — хороший выбор для высокопроизводительных шин. Клиенты часто впечатляются их управляемостью на сухой дороге и низким уровнем шума на дороге. Производитель также выпускает качественные модели для экологичного водителя. Однако шины Pirelli дороги и обычно стоят более 100 долларов за шину. Если у вас ограниченный бюджет или вы хотите, чтобы шины лучше подходили для повседневных поездок, подумайте о других брендах.

Лучшие рекомендации для шин

Michelin и Cooper — два наших производителя шин с самым высоким рейтингом. Оба хорошо известны в отрасли и получили множество положительных отзывов клиентов. В нашем обзоре шин 2021 года мы назвали шины Michelin лучшими в целом, а шины Cooper — самыми доступными.

Michelin: лучшие шины в целом

Michelin производит отличные варианты шин для всех категорий, включая всесезонные, летние и вездеходные. Модели Michelin могут иметь более высокую цену, но их высококачественная резина и дизайн делают их стоящими вложениями.

Узнайте больше в нашем обзоре шин Michelin или сравните цены на шины Michelin прямо на сайте TireRack.com.

Купер: Самый доступный

Водители, покупающие доступные шины, не жертвующие качеством, должны обратить внимание на Cooper. Относительно новый производитель шин, Cooper производит модели на замену по цене от 84 долларов за шину. Производитель шин предлагает длительную гарантию износа протектора до 80 000 миль, что ставит его в лигу более зрелых игроков отрасли.

Узнайте больше в нашем полном обзоре шин Cooper или начните покупать шины Cooper на сайте TireRack.com.

Часто задаваемые вопросы

Хорошие ли шины Pirelli?

Pirelli — отличный выбор для моделей с высокими характеристиками и даже для нескольких зимних моделей. Однако шины компании являются узкоспециализированными и не подойдут каждому водителю.

Пирелли лучше, чем Мишлен?

В нашем обзоре лучших шин 2021 года мы оценили Pirelli ниже, чем Michelin, но Pirelli предлагает отличные варианты для легковых автомобилей класса люкс. Выбор шины будет зависеть от того, что вы ищете.

Кто производит шины Pirelli?

ChemChina производит шины Pirelli.

Как долго служат шины Pirelli?

Самый длинный гарантийный срок службы протектора Pirelli составляет 90 000 миль, но у большинства моделей он составляет от 50 000 до 65 000 миль.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь