Домой Тест-драйвы Обзор гибридного автомобиля Hyundai Sonata 2020: увеличенный расход топлива, но некоторые недостатки

Обзор гибридного автомобиля Hyundai Sonata 2020: увеличенный расход топлива, но некоторые недостатки

0
Обзор гибридного автомобиля Hyundai Sonata 2020: увеличенный расход топлива, но некоторые недостатки

"Hyundai Hyundai Sonata Hybrid 2020 года Наше мнение: Hyundai Sonata Hybrid 2020 года — впечатляющий автомобиль в целом с отличной топливной экономичностью и полезными технологиями. Однако у Hybrid есть несколько недостатков. Мы бы не стали считать эти недостатки нарушением условий сделки, а скорее тем, о чем стоит подумать, если вы ищете новый гибридный седан.

Hyundai продолжает впечатлять новыми внедорожниками и обновлениями для своих текущих моделей. Sonata — одна из старейших фирменных табличек в линейке южнокорейских автопроизводителей, но с возрастом она становится все лучше. В 2020 модельном году Hyundai полностью переработал Sonata со стильным новым внешним видом и большим количеством технологий внутри. С добавлением гибридной отделки салона покупатели получают еще более экономичный вариант.

Ранее в этом году мы ездили на Hyundai Sonata 2020 года выпуска. Нас впечатлила экономия топлива и общая динамика автомобиля. Мы хотели сами посмотреть, как будет вести себя гибридная отделка салона в сравнении.

Hyundai Sonata Hybrid: что нового в 2020 году?

Hyundai Sonata Hybrid полностью переработан для модели 2020 года. Большой новостью является более гладкий внешний вид с коэффициентом лобового сопротивления 0,24 и система Solar Roof System для увеличения запаса хода. Hyundai заявляет, что предлагает до 700 «бесплатных» миль в год. У Sonata Hybrid также есть купеобразный силуэт, напоминающий нам о Kia Stinger.

Теперь Sonata поставляется с Apple CarPlay и Android Auto, системой контроля слепых зон и автомобильными сервисами Blue Link Connected. Blue Link предоставляется бесплатно для Hyundai Sonata Hybrid 2020 года в течение трех лет и включает в себя дистанционный запуск с климат-контролем, дистанционную блокировку / разблокировку дверей, восстановление угнанного автомобиля и голосовой поиск пункта назначения. Согласно Consumer Reports , это одна из самых довольных клиентов информационно-развлекательных систем.

Рекомендуемая производителем розничная цена Hyundai Sonata Hybrid 2020 года.

Стоимость Hyundai Sonata Hybrid 2020 года начинается с 27750 долларов. Общая рекомендованная производителем розничная цена, включая место назначения, для нашего тестера Sonata Hybrid Limited: 36 430 долларов США. Если вы подумываете о новом Sonata Hybrid, этот бесплатный и простой поисковый инструмент * поможет вам найти лучшую цену. В зависимости от местных стимулов и наличия запасов в вашем районе вы можете совершить покупку по цене значительно ниже рекомендованной рекомендованной производителем розничной цены.

Особенности и опции

Hyundai Sonata Hybrid Limited 2020 стандартно поставляется со светодиодными фарами, системой зажигания и входа без ключа, а также багажником с функцией громкой связи. Полезные и удобные технические функции включают 10,25-дюймовый сенсорный экран, Apple CarPlay и Android Auto, систему камеры объемного обзора, передние и задние датчики парковки, проекционный дисплей и подставку для беспроводной зарядки.

Top-trim Limited также поставляется с кожей, передними сиденьями с подогревом и охлаждением, сиденьем водителя с электроприводом, рулевым колесом с подогревом, навигацией и аудиосистемой Bose с 12 динамиками. Каждый гибрид Sonata 2020 серийно оснащается пакетом безопасности для водителя SmartSense. Эти функции включают:

  • Ассистент удержания полосы движения
  • Система предотвращения лобового столкновения
  • Система предотвращения столкновений в слепых зонах
  • Система предотвращения столкновений сзади
  • Усовершенствованный интеллектуальный круиз-контроль с функцией Stop and Go

Система помощи при вождении на шоссе не является обязательной для Hyundai Sonata Hybrid 2020 года выпуска.

Особенности интерьера: удобные функции

Hyundai проделал такую ​​же хорошую работу над внутренней частью Sonata, как и над внешним рестайлингом. Салон имеет современный вид с роскошной отделкой Limited. Мягкие на ощупь материалы в изобилии, кожа от сидений до дверных панелей и рулевого колеса самого высокого качества. 10,3-дюймовый сенсорный экран информационно-развлекательной системы удобно расположен в центре приборной панели. Он хорошо сочетается с цифровым кластером водителя.

Климат-контроль расположен на отдельной панели прямо над переключателем передач и прост в эксплуатации. Внизу удобно расположено беспроводное зарядное устройство и два порта USB. Наш тестер Limited поставлялся с цветным проекционным дисплеем, рулевым колесом с подогревом, стеклоочистителями с функцией определения дождя и камерой с обзором на 360 градусов. На этой неделе мы использовали все функции, кроме обогрева рулевого колеса. Тем не менее, мы могли видеть, что используем это, когда наступит осень и начнется зима.

Особенности интерьера: временами тесновато

В целом в салоне приятно провести время. Мы включили аудиосистему премиум-класса Bose и по дороге в Денвер скрылись от всего мира. Во время вождения мы с удовольствием наблюдали за расходом топлива в режиме реального времени на информационном дисплее водителя.

Наша единственная проблема с интерьером Sonata Hybrid — это задняя часть. Чтобы действительно освободить место для более высоких пассажиров, передние сиденья нужно будет максимально выдвинуть вперед. Хотя нам нравится дизайн нового Sonata Hybrid, у него есть внутренние недостатки.

Например, пространство для ног сзади в Sonata Hybrid составляет 34,8 дюйма, что меньше, чем у Camry Hybrid (38 дюймов) и Accord Hybrid (40,4 дюйма). Однако объем багажника Sonata увеличился на 2,5 кубических фута, что, возможно, объясняет некоторую потерю пространства для ног сзади.

  • "Hyundai
  • "Hyundai
  • "Hyundai
  • "Hyundai
  • "Hyundai
  • "Hyundai
  • "Hyundai
  • "Hyundai

Гибридный силовой агрегат Hyundai Sonata 2020 года

Гибрид Sonata 2020 оснащен 2,0-литровым четырехцилиндровым двигателем мощностью 150 лошадиных сил и 139 фунт-фут. крутящего момента. Электродвигатель добавляет 51 лошадиную силу для общей мощности 192 лошадиных сил. Шестиступенчатая гибридная автоматическая коробка передач передает мощность на передние колеса.

В трансмиссии используется уникальная технология управления переключением передач, позволяющая контролировать переключение передач со скоростью 500 раз в секунду. Hyundai заявляет, что эта технология снижает переключение передач на 30 процентов, а также увеличивает экономию топлива.

Солнечная панель на крыше Sonata Hybrid (одна из самых крутых новинок) напрямую заряжает 12-вольтовые и гибридные батареи и выдает 205 Вт электроэнергии. По словам Hyundai, это помогает увеличить запас хода Sonata Hybrid примерно на две мили в день.

Уменьшение расхода топлива

Sonata Hybrid предыдущего поколения управляла 39/44 город / шоссе и 41 вместе взятым. По сравнению с конкурентами это был один из наименее эффективных вариантов в то время. Экономия топлива Sonata Hybrid улучшится к 2020 году до 45/51 город / шоссе и 47 вместе.

"Hyundai Hyundai Sonata Hybrid 2020 года выпуска.

Динамика вождения: увлекательная и спортивная

Живя в высокогорной местности к западу от Денвера, мы привыкли к полноприводным внедорожникам, поэтому сесть в седан — совсем другое дело. Но за рулем Sonata Hybrid предлагает захватывающие впечатления от вождения. Вы можете выбрать четыре различных режима вождения (Eco, Comfort, Sport и Custom), в зависимости от того, как вы себя чувствуете. Мы испытали все четыре, но большую часть недели выбрали спорт. Это сделано для более динамичной езды, особенно в горах.

Гибридная система обеспечивает достаточную мощность для большинства дорожных ситуаций. Мы сильно въехали на седан по трассе I-70, ведущей в горы. Соната также хорошо справляется с поворотами, поскольку стойка Макферсона (спереди) и многорычажная подвеска (сзади) сводят к минимуму крен кузова.

Динамика движения: шум и видимость

По общему признанию, мы продвинули Hyundai Sonata Hybrid 2020 года сильнее, чем другие. Тем не менее, ветер, дорога и шум шоссе будут очевидны, несмотря ни на что. Честно говоря, Hyundai внесла улучшения в архитектуру Sonata (например, звуконепроницаемое стекло), чтобы уменьшить эти типы нежелательных шумов. Тем не менее, мы все еще думали, что шум в салоне был слишком высоким.

Купе-подобный дизайн также имеет недостатки, касающиеся обзора снаружи для водителя, особенно для задних пассажиров. Система камер объемного обзора обязательна. Это помогло нам осмотреть машину сверху вниз, что помогает при парковке в тесноте. Это единственный недостаток вождения нового гибрида Sonata Hybrid. Иногда трудно что-то увидеть.

"Hyundai Hyundai Sonata Hybrid 2020 с солнечной системой крыши.

Заключение: хороший выбор

Hyundai Sonata Hybrid 2020 года — привлекательный седан, и вы получите множество одобрительных взглядов в обновленном автомобиле. Теперь он предлагает увеличенный расход топлива с большим количеством новых полезных технологий в салоне. Hyundai также имеет отличную гарантию на Sonata Hybrid.

Наше единственное предложение — проверить Accord Hybrid, прежде чем принимать решение. Когда вы будете готовы начать процесс, у нас есть полезные инструменты для покупок, которые покажут вам цены, выставленные дилерами в вашем регионе.

Денис Флиерл проработал в автомобильной промышленности более 25 лет на различных должностях. Все его отзывы из первых рук заархивированы на нашей странице тест-драйвов. Следуйте за Денисом в Twitter: @CarReviewGuy

Галерея Hyundai Sonata Hybrid 2020

  • "Hyundai
  • "Hyundai
  • "Hyundai
  • "Hyundai
  • "Hyundai
  • "Hyundai

Фотографии: Hyundai Motor America.

* BlogAvto и его партнеры могут получить компенсацию, если вы перейдете по этой ссылке.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь