Домой Тест-драйвы Обзор Hyundai Palisade 2020: как складывается новый внедорожник Hyundai

Обзор Hyundai Palisade 2020: как складывается новый внедорожник Hyundai

0
Обзор Hyundai Palisade 2020: как складывается новый внедорожник Hyundai

"Большой Hyundai Palisade 2020 года Наше мнение: Hyundai Palisade 2020 года — непростой для нас. Нам многое понравилось, от тихого салона до реакции двигателя на открытой дороге. Однако мы заметили несколько вещей, из-за которых нам трудно оправдать его владение. Означает ли это, что вы должны вычеркнуть это из своего списка? Нет! Никакой натяжкой! Обязательно возьмите одну на тест-драйв. Вы можете обнаружить, что то, что нас беспокоит, не является для вас нарушением условий сделки. А если вы уже являетесь поклонником Hyundai, вам обязательно понравится за рулем Palisade. Внешний стиль80Внутренняя планировка91Динамика движения75Безопасность и технические характеристики84Повседневная функциональность95ПроэнергетикаМощность дисплея с разделенным экраномТихий и просторный салонМониторинг топливаСистемы ADASСветодиодные фонари в ночное время85

Hyundai Palisade 2020 года проверяет все рамки с точки зрения того, каким должен быть большой внедорожник. Это было ясно во время нашей недельной поездки с автомобилем для печати Palisade Limited 2020 года. Он определенно выглядел соответствующим образом, и нам понравилась тихая и футуристическая кабина. Однако у Palisade есть несколько причуд, которые могут снизить уверенность водителя, особенно ночью.

Hyundai Palisade: что нового в 2020 году?

2020 год станет первым полным годом Hyundai Palisade, который придет на замену трехрядному Santa Fe XL. Palisade построен на совершенно новой архитектуре и предлагает ряд удобных для семьи функций, таких как беспроводная зарядка, вентилируемые сиденья второго ряда и семь портов USB.

Есть три уровня отделки салона: SE, SEL и Limited. Цвета экстерьера — черный, белый кремовый, серебристый, стальной графит, бордовый, лунный свет и лесной дождь.

Надежен ли Hyundai Palisade?

Несмотря на то, что это только первый год, у нас есть все основания полагать, что Palisade будет таким же надежным, как и другие модели Hyundai. В целом надежность — это сильная сторона Hyundai.

В сравнении «Битва брендов» США В отчете News & World Report Hyundai опережает Honda по надежности. «Автомобили Hyundai более надежны, чем Honda, и каждый автомобиль корейского автопроизводителя получает не менее 3,5 из пяти прогнозируемых рейтингов надежности по версии U.S. News», — пишет издание.

В исследовании качества США, проведенном J.D. Power 2019, компания Hyundai получила высокие баллы по индексу надежности. «Примечательно, что 16 из 18 моделей Hyundai Motor Co. входят в тройку лидеров в своих автомобильных сегментах. У этих автомобилей корейского бренда, как правило, меньше проблем с информационно-развлекательными системами и другими электронными компонентами », — заключает ДжейДи Пауэр.

"Наш Наш автомобиль для прессы Hyundai Palisade 2020 года рядом с офисом AAA в Аллен-Парке, штат Мичиган. Когда солнце садилось, он действительно проявил внешнюю краску Forest Rain.

Hyundai Palisade 2020: стандартные характеристики

В стандартную комплектацию нашего автомобиля для прессы Hyundai Palisade Limited 2020 года входило все, кроме кухонной мойки. Единственным дополнительным элементом были коврики с ковровым покрытием!

Пакет Advanced Safety Technology имеет электронный стояночный тормоз; помощь в предотвращении столкновений с обнаружением пешеходов; ассистент удержания полосы движения; обнаружение слепых зон; обнаружение перекрестка сзади; предупреждение о внимании водителя; камера заднего вида; Предупреждение пассажира сзади; и помощь при безопасном выходе.

Пакет Комфорт и удобство предоставил нам сиденья из кожи наппа; сиденья первого и второго ряда с подогревом и вентиляцией; руль с подогревом; задние солнцезащитные козырьки; семь розеток USB; 115-вольтовая розетка AV; беспроводная зарядка телефона; умный круиз-контроль; монитор объемного обзора; внешнее освещение; и стерео Harmon Kardon среди других функций.

У нашего Palisade Limited также были 20-дюймовые колеса, люк с раздвижной шторкой, проекционный дисплей, светодиодные фары, задние фонари и дневные ходовые огни.

"Наклейка Наклейка на окно нашего автомобиля прессы Hyundai Palisade 2020 года.

Сколько стоит Hyundai Palisade 2020 года?

Базовая цена нашего Palisade Limited составляла 46 400 долларов. Окончательная рекомендованная производителем розничная цена (47 605 долларов США) была не за горами, учитывая щедрое количество стандартных функций. Коврики с ковровым покрытием стоили дополнительно 160 долларов, а расходы на транспортировку и погрузку-разгрузку составили 1045 долларов.

Для сравнения, Hyundai Palisade 2020 года стоит от 31 775 долларов в комплектации SE. SEL начинается с 33 725 долларов, а Limited — с 44 925 долларов.

Мы думаем, что Palisade стоит по конкурентоспособным ценам, но в зависимости от местных стимулов в вашем районе вы, возможно, сможете сэкономить немного больше. Этот бесплатный и простой инструмент поиска * покажет вам, какие дилеры рядом с вами предлагают лучшую цену.

Особенности интерьера: Центральное командование

Исчез традиционный переключатель передач, его заменила система с кнопками, открывающая много места. К этому может потребоваться некоторое привыкание, но на центральной консоли больше места для хранения вещей без обычного переключателя. Благодаря кнопочной конструкции средняя консоль и приборная панель кажутся более доступными и удобными, и вам не удастся ударить рукой по переключателю, когда вы тянетесь за кофе. Сдвиньте крышку центральной консоли, чтобы найти выдвижные подстаканники, что приятно.

10,25-дюймовый дисплей навигации можно разделить на три отдельных экрана, что нам очень понравилось. Мы могли видеть навигацию, погоду и нашу станцию ​​SiriusXM одновременно. Поскольку традиционный переключатель передач больше не используется, он лучше укрепляет навигационный дисплей в качестве «центрального командного пункта» Palisade.

"Компоновка Компоновка салона Hyundai Palisade 2020 года. Нам понравилось место для хранения вещей под центральной консолью. Мы кладем туда нашу сумку слингом, когда ехали на встречу.

Особенности салона: заряжено и подключено

Нам очень понравилась беспроводная зарядная панель Qi, и мы использовали ее каждый день за рулем. Панель внутри центральной консоли совместима с устройствами Android и более новыми iPhone. Точно так же навигационная система Palisade поддерживает Android Auto и Apple CarPlay. Два устройства Bluetooth могут быть сопряжены одновременно, одно для мобильного подключения, а другое для потоковой передачи звука.

В нашу пресс-службу включены три года бесплатных услуг Hyundai Blue Link. Blue Link предоставляет такие функции, как удаленное и голосовое управление; дистанционный запуск с климат-контролем; удаленная блокировка / разблокировка; возвращение угнанного автомобиля; и усиленная помощь на дорогах среди прочего. Доступ к этим функциям осуществляется с помощью кнопок на зеркале заднего вида.

Особенности интерьера: Crank It Up!

Стерео Harmon Kardon обеспечивает теплое сочетание низких и высоких частот. Большую часть нашей недельной поездки я настроился на классический винил (SiriusXM 26), чтобы посмотреть шоу Эрла Бейли. Crosby, Stills, Nash & Young, Emerson Lake & Palmer, The Doors, Queen и Led Zeppelin — все это звучит хорошо, прокручивая кабину Palisade.

Стереосистема Palisade включает задний спящий режим, который позволяет слышать звук только переднему ряду. В этом режиме на динамики второго и третьего ряда ничего не передается. Его можно использовать, если пассажиры спят или если они считают, что ваша музыка неаккуратная.

"Третий Как это часто бывает во внедорожниках, третий ряд Hyundai Palisade 2020 года кажется тесным.

Сколько людей может поместиться в частоколе?

Трехрядный Palisade вмещает восемь человек со скамейкой второго ряда или семь, если вы выберете капитанские кресла. Hyundai заявляет, что у Palisade больше места для ног в первом и втором ряду, чем у Honda Pilot, Nissan Pathfinder и Ford Explorer; и больше грузового пространства за третьим рядом, чем у Highlander, Pilot и Pathfinder.

Пространство для ног в первом ряду Palisade составляет 44,1 дюйма; 42,4 дюйма во втором ряду; и 31,4 дюйма в третьем ряду. В первом и втором рядах достаточно места, хотя мы могли видеть, как пассажиры третьего ряда могут чувствовать себя стесненными в более длительных поездках.

Наша машина для прессы оснащалась сиденьем третьего ряда с электроприводом складывания / раскладывания и наклона, а также изменяемой задней грузовой площадкой. Грузовое пространство за вторым рядом составляет 45,8 кубических футов; 18 кубических футов позади третьего ряда.

Задний грузовой отсек Hyundai Palisade 2020 со сложенными сиденьями.

Hyundai Palisade 2020: двигатель и трансмиссия

Под капотом Palisade находится 3,8-литровый двигатель V6 с циклом Аткинсона, независимо от уровня отделки салона. В комплекте с прямым впрыском и регулируемыми фазами газораспределения завод Hyundai развивает мощность 291 л.с. (6000 об / мин) и 262 фунт-фут. крутящего момента (5000 об / мин). Двигатель Palisade сочетается с восьмиступенчатой ​​автоматической коробкой передач с многодисковым преобразователем крутящего момента и передаточным числом главной передачи 3,648.

Пять уникальных режимов движения

Наш Hyundai Palisade 2020 года поставляется с пятью различными режимами движения: Comfort, Eco, Sport, Snow и Smart. Видео ниже объясняет, как работает каждый режим.

Будет ли Hyundai Palisade 2020 полноприводным?

Передний привод является стандартным, хотя доступен полный привод. Опциональная система полного привода Hyundai, получившая название «HTRAC», распределяет мощность между передней и задней осями по мере необходимости.

Поскольку мы живем в Мичигане, мы понимаем, что полный привод может быть спокойным в зимние месяцы. Мы считаем, что это стоит дополнительных затрат.

Расход бензина Hyundai Palisade

Оценки расхода топлива EPA для полноприводного Palisade составляют 19/24 по городу / шоссе и 21 вместе. Для сравнения: у переднеприводных моделей 19/26 город / трасса и 22 комбинированных.

По сравнению с другими полноприводными внедорожниками Palisade отстает по экономии топлива. Mazda CX-9, Honda Pilot и Toyota Highlander показали лучшие результаты. Мы тоже это заметили во время нашей недельной поездки. Даже в режимах Smart и Eco показалось, что указатель уровня топлива быстро падает.

Как ездит Hyundai Palisade 2020?

В субботу вечером у нас был Палисад, Даниэль и я отправились в круиз в районы Кантона и Плимута недалеко от Детройта. Поездка по шоссе I-94 была приятной, мы потягивали кофе и болтали. У Palisade 2020 есть изоляция под капотом, звукопоглощающие коврики и специальная настройка трансмиссии, чтобы свести к минимуму шумы и вибрации. В результате на открытой дороге все очень тихо.

Боковой ветер может быть трудным для Palisade, особенно когда дорога неровная или неровная. Более крупный Palisade в определенных ситуациях может казаться нестабильным, несмотря на то, что большую часть времени работает тихо и плавно. При внезапном порыве ветра реактивное движение Palisade может застать водителя врасплох. В этих ситуациях функция помощи при удержании полосы движения фактически только усугубит ситуацию. Водителю может казаться, что он борется с палисадом, поэтому мы рекомендуем выключать систему в ветреную погоду.

Система обнаружения слепых зон также может регистрировать ложные срабатывания. Например, когда мы проезжали под мостом, датчики улавливали бетонные столбы и считали их другой машиной. Дважды мы выезжали на М-10 здесь, в Детройте, и получали уведомления, несмотря на то, что на другой полосе не было машин. Мы полагаем, что Palisade собирал вывески возле дороги и путал их с движением.

"Hyundai Hyundai Palisade 2020 на открытой дороге.

Динамика вождения: одна отвлекающая черта

Наш автомобиль для прессы был оборудован светодиодными фарами, но в их конструкции есть что-то, что делает этот странный перевернутый треугольник вдалеке.

Взгляните на фотографии ниже. Обратите внимание на перевернутую гору или плавник акулы на фото слева. На фото справа он был улучшен. Это не самые лучшие снимки, поскольку я сделал их на телефон ночью, но этот треугольник действительно надоедает.

На ярко освещенной дороге вы этого не заметите, поэтому мы не заметили его изначально. Этот перевернутый плавник акулы также движется вверх и вниз, когда Palisade сталкивается с неровностями, временами разделяясь на две отдельные тени. В лучшем случае это раздражает, в худшем — отвлекает. Со временем мы к этому привыкли, но для тех, кто нервничает за рулем в ночное время, эта причуда о Палисаде может стать преградой.

  • "Фары
  • "Hyundai

Стоит ли покупать Hyundai Palisade 2020 года?

Мы рекомендуем внести Palisade в свой список. Hyundai создает надежные автомобили, и нам действительно понравился тихий и роскошный интерьер нашего автомобиля для прессы Limited. Тем не менее, мы также рекомендуем делать покупки вокруг, учитывая проблемы с фарами в ночное время и более низкую экономию топлива по сравнению с конкурентами.

Также стоит отметить, что это первый год для Hyundai Palisade. Hyundai показал, особенно с Sonata 2020 года, как они могут улучшить свой дизайн. Мы надеемся, что Palisade останется с нами надолго, и будем рады увидеть в будущем второе поколение более крупного внедорожника.

Карл Энтони — управляющий редактор BlogAvto, член Ассоциации автомобильных СМИ Среднего Запада и Общества автомобильных историков. Он входит в совет директоров фонда Ally Jolie Baldwin Foundation, в прошлом президент Detroit Working Writers и преданный поклонник Detroit Lions.

Галерея Hyundai Palisade 2020

  • "Большой
  • "Большой
  • "Большой
  • "Большой
  • "Большой
  • "Большой
  • "Большой
  • "Большой
  • "Большой
  • "Большой
  • "Большой
  • "Большой
  • "Большой
  • "Большой
  • "Большой
  • "Большой
  • "Большой
  • "Большой
  • "Большой
  • "Большой

Фотографии: Hyundai Motor America.

* BlogAvto и его партнеры могут получить компенсацию, если вы перейдете по этой ссылке.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь