Домой Гиды Обзор шин Nitto 2021 года

Обзор шин Nitto 2021 года

0
Обзор шин Nitto 2021 года

"Автомобиль Nitto Review Наше мнение: Nitto предлагает широкие возможности по всем направлениям, но нам особенно нравятся его производительные модели. Компания принадлежит компании Toyo Tyres, японской компании по производству шин и резины. Nitto — это североамериканское дочернее предприятие Toyo, доступное для многих водителей. Отраслевые позиции: Разнообразие шин: Доступность: Удовлетворенность клиентов: Плюсы: Доступные модели шин Сильные позиции в отрасли Хорошее разнообразие шин по всем направлениям Минусы: Ограниченные варианты зимних шинСредние гарантии срока службы протектора Может быть трудно найти через интернет-магазины4

Шины Nitto, возможно, не самые известные в отрасли, но они по-прежнему являются качественным продуктом. После некоторых финансовых проблем в конце 70-х и последующего восстановления в рамках нынешней материнской компании Toyo, Nitto стала известна своими доступными, прочными и разнообразными моделями. Но какие шины Nitto лучше всего подходят для вашего автомобиля?

В этом обзоре мы подробно рассмотрим шины Nitto, включая отраслевые рейтинги, популярные модели, стоимость, отзывы покупателей и многое другое. Мы рассмотрим бренд Nitto в целом, чтобы вы могли лучше понять сильные и слабые стороны компании и известные модели шин.

Наша исследовательская группа недавно составила рейтинг и проанализировала лучшие шины и бренды, представленные сегодня на рынке. Если шины Nitto не подходят для ваших нужд, мы настоятельно рекомендуем рассмотреть несколько наших лучших вариантов. Чтобы начать сравнение высококачественных моделей шин от различных брендов, включая Nitto, посетите DiscountTire.com.

Обзор шин Nitto

Основанная в 1949 году в Японии, Nitto изначально специализировалась на шинах для грузовых и легковых автомобилей. Столкнувшись с серьезными финансовыми проблемами в 1970-х годах, Nitto в конечном итоге была куплена Toyo Tyres в 1979 году. Теперь компания известна своим разнообразием высококачественных моделей шин, но она также создала нишу в области высокопроизводительных шин.

Шины Nitto продаются только на рынке Северной Америки, а штаб-квартира компании находится в Сайпрессе, Калифорния, под управлением Toyo Tire Holdings of Americas (TTHA). Как и его материнская компания, Nitto стремится к дальновидному развитию.

Подтверждением качества компании является то, что большинство моделей Nitto, представленных на DiscountTire.com, имеют рейтинг 4,0 звезды или выше. Подобные рейтинги есть на сайтах конкурентов.

Рейтинги Nitto Industry

Шины Nitto соответствуют системе оценки, разработанной Национальным управлением безопасности дорожного движения (NHTSA). Эта система называется Uniform Tire Quality Grading (UTQG), и она оценивает шины — за исключением специализированных шин — на основе их износа протектора, сцепления и термостойкости.

Вот объяснение системы оценок UTQG:

Износ протектора. Эта оценка позволяет оценить долговечность ваших шин. Для расчета износа протектора шины сравниваются с контрольной шиной, получившей оценку 100. Если шина имеет рейтинг износа протектора 500, это означает, что она прослужила в пять раз дольше, чем контрольная. Согласно данным SaferCar.gov, у большинства легковых шин показатель износа протектора составляет от 300 до 500.

Сцепление . Этот класс определяет, насколько хорошо ваши шины «держатся» на мокрой дороге. Оценки сцепления присваиваются по шкале AA, A, B или C. Хорошие повседневные легковые шины обычно получают оценку A.

Температура . Эта оценка оценивает термостойкость шины по шкале A, B или C. Шины должны выдерживать различные температуры в зависимости от их специализации. Например, высокопроизводительные шины обычно двигаются с гораздо большей скоростью, чем всесезонные шины, и, в свою очередь, имеют более высокие температурные характеристики.

Важно отметить, что NHTSA не наблюдает за тестами UTQG. Производители и независимые компании, нанятые брендами, несут ответственность за тестирование шин и составление отчетов.

Ниже мы перечислили несколько моделей шин Nitto с самым высоким рейтингом, а также их показатели износа протектора, сцепления и температуры на основе данных SaferCar.gov.

Модель шин Nitto Тип шины Оценка износостойкости Оценка тяги Термостойкость
Nitto NT555 G2 Пассажир
Сверхвысокая производительность
200 AA А
Nitto Motivo Пассажир
Сверхвысокая производительность
Все сезоны
560 А А
Nitto Ridge Grappler Грузовик / Внедорожник
Повышенной проходимости
500 А B
Грейфер Nitto Terra G2 Грузовик / Внедорожник
Повышенной проходимости
600 А А

Если вы хотите узнать оценки UTQG для ваших текущих шин, их можно найти на боковинах шин.

Самые популярные шины Nitto

Nitto производит высококачественные сменные и оригинальные модели шин от производителей для купе и седанов, легких грузовиков и внедорожников, кроссоверов и т. Д. Как и все марки шин, есть шины Nitto, которые лучше других выбирать, но производитель не выпускает особо плохих моделей. Ниже мы подробно описали самые популярные модели Nitto, доступные в настоящее время.

  • Nitto Neo Gen : спортивная шина Nitto для легковых автомобилей, разработанная с учетом скорости, управляемости и устойчивости.
  • Nitto<!— sizes NT555 G2 : шина со сверхвысокими характеристиками, обеспечивающая исключительную управляемость, сцепление на мокрой и сухой дороге и превосходные характеристики прохождения поворотов на высоких скоростях.
  • Nitto Motivo : всесезонная легковая шина с гарантией на 60 000 миль протектора и асимметричным рисунком протектора для максимальной производительности как во влажных, так и в сухих условиях.
  • Nitto Terra Grappler G2 : вездеходная шина для легких грузовиков и внедорожников с длительной гарантией на срок службы протектора 65 000 миль и ламелями на всю глубину для обеспечения тяги даже в самые тяжелые дорожные условия

Каждая из этих моделей Nitto имеет рейтинг 4,0 звезды или выше на DiscountTire.com и хорошо зарекомендовала себя в шинной промышленности. Однако бывает сложно найти много моделей Nitto в интернет-магазинах.

Nitto предлагает ограниченную гарантию на все замененные шины. Гарантия распространяется на любые дефектные материалы и качество изготовления при первом износе модели на 1/32 дюйма. Это покрытие является стандартным для отрасли, но некоторые производители также включают шестилетнюю ограниченную гарантию. Что касается гарантии срока службы протектора, средний пробег шин Nitto составляет около 50 000 миль.

Стоимость шин Nitto

По сравнению с шинами других производителей высшего качества, шины Nitto относительно доступны. На все шины Nitto, доступные на DiscountTire.com, цены варьируются от 82 до 1300 долларов за шину. Самая дешевая модель бренда, Nitto Neo Gen, стоит от 82 до 302 долларов, но это может варьироваться в зависимости от розничного продавца. Шины Nitto не так дешевы, как шины Cooper, но в среднем они намного дешевле, чем шины Michelin или Goodyear.

Ниже мы перечислили цены на несколько популярных шин Nitto от DiscountTire.

  • Nitto NT420S : 217 долларов за шину
  • Nitto Motivo : от 103 до 229 долларов за шину.
  • Nitto Ridge Grappler : от 182 до 741 долларов за шину
  • Nitto Terra Grappler G2 : от 147 до 465 долларов за шину

Обзоры шин Nitto

В целом отзывы о шинах Nitto положительные. Как уже упоминалось, на DiscountTire.com большинство шин Nitto имеют рейтинг 4,0 звезды или выше. Такие же высокие баллы можно найти и у других розничных продавцов шин. Однако в исследовании удовлетворенности потребителей шин для оригинального оборудования J. D. Power 2020 TM Toyo, материнская компания Nitto, набрала только 697 из 1000 возможных в категории легковых шин. Этот результат был ниже среднего по сегменту 712 баллов.

Чтобы вы могли лучше понять обзоры шин Nitto, вот примеры положительных и отрицательных отзывов клиентов с DiscountTire.com.

Положительные отзывы о шинах Nitto

«[ Terra Grappler G2 -] отличная шина за деньги и долговечность. [Я] проехал более 50 000 миль, а протектор изношен лишь чуть более чем на половину пути. Внедорожный протектор не слишком велик, чтобы глина и снег могли застрять в колесе. [Это] лучшая шина за свои деньги ». — Игнасио Б. через DiscountTire.com

«[ Nitto Motivo имеет] отличное боковое сцепление как на мокрой, так и на сухой дороге. [] Задняя часть вырвется, если вы переборщите… но чего [вы] ожидаете от модифицированного GT? [У них] хорошая реакция, когда они сильно нажимают на углы; [Я] никогда не заставлял переднюю часть терять хватку ». — Пол Б. через DisountTire.com

Отрицательные обзоры шин Nitto

«… в какой-то момент после 10 [или] 12 км шины [ Nitto NT555 G2 ] стали очень шумными. [Они] чашеобразные и пернатые, пока машина была сбалансирована и должным образом выровнена. У меня даже одна из боковых стенок взорвалась на шоссе на скорости 65 миль в час ». — через DiscountTire.com

«Боковины [ Nitto NT05 ] тоже безумно жесткие, но я не вижу никакой пользы. Маленькие неровности гораздо труднее передаются в машину. Потенциал сцепления также ниже, о чем свидетельствует скорость прохождения поворотов ». -via DiscountTire.com

Наши последние мысли о шинах Nitto

Шины Nitto — отличный выбор для высокопроизводительных шин, и производитель также предлагает другие высококачественные специальные модели. В целом, мы оцениваем Nitto 4.0 из 5.0 звезд за разнообразие шин, доступность и широкий выбор. Однако производитель предлагает относительно стандартные гарантии срока службы протектора и, возможно, не лучший выбор для лучших зимних шин.

Наши главные рекомендации по шинам

Если вы хотите сравнить шины Nitto с шинами других производителей, мы рекомендуем Michelin и Cooper. Оба бренда получили высокие оценки в нашем отраслевом обзоре шин. Мы назвали шины Michelin лучшими шинами в целом, а шины Cooper — самыми доступными.

Michelin: лучшие шины в целом

"логотип"логотип

Michelin уже много лет является лидером на рынке шин. В нашем обзоре компания получила 4,5 звезды за разнообразие шин и их долговечность. Независимо от того, какую модель Michelin вы выберете, вы гарантированно получите качественную и долговечную шину. Компания предлагает гарантию на срок службы протектора до 80 000 миль, что является одним из самых длинных показателей в отрасли.

Чтобы начать сравнение шин Michelin, посетите DiscountTire.com.

Шины Cooper: самые доступные

"CooperTire"

Шины Cooper — доступный вариант для многих водителей. Мы оцениваем производителя на 4,0 из 5,0 звезд на основе его средней цены и положительных отзывов покупателей. Хотя Cooper считается новичком в этой сфере, компания уже создает себе репутацию известного бренда, предлагая дешевые шины без ущерба для качества.

Чтобы начать сравнение шин Cooper, посетите DiscountTires.com.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь