Домой Автомобилестроение Легковые автомобили Обзор Mercedes-Benz S-Class 2021 года: цены, уровни отделки салона, новые стандартные функции и многое другое

Обзор Mercedes-Benz S-Class 2021 года: цены, уровни отделки салона, новые стандартные функции и многое другое

0
Обзор Mercedes-Benz S-Class 2021 года: цены, уровни отделки салона, новые стандартные функции и многое другое

Mercedes-Benz S-Class 2021 года, элегантный флагманский седан немецкого автопроизводителя, войдет в новый модельный год с некоторыми изменениями упаковки и уровня отделки салона. S-класс 2021 года будет доступен в трех комплектациях, или «линиях», и каждый будет назначен соответственно. Luxury Line и AMG Line будут доступны для седана S 500 4MATIC. Третий уровень отделки салона, Executive Line, является эксклюзивным для седана S 580 4MATIC.

Технологии и возможности подключения

Информационно-развлекательная система второго поколения MBUX (Mercedes-Benz User Experience) входит в стандартную комплектацию каждого S-класса 2021 года. Согласно Mercedes-Benz, система предлагает на 50 процентов больше вычислительной мощности, чем раньше. Отдельные профили MBUX можно активировать с помощью касания, голоса или распознавания лиц. Дальнейшая персонализация обеспечивается благодаря мультимедийному сенсорному дисплею OLED с диагональю 12,8 дюйма, который поддерживает до пяти различных экранов одновременно.

Светодиодное внешнее освещение также входит в стандартную комплектацию, поэтому водители могут настроить настроение во время ночной поездки. Пассажиры также получают доступ к климатической системе с ароматизаторами воздуха, многоконтурным массажным передним сиденьям, задним солнцезащитным козырькам и беспроводной зарядке.

Совершенно новая система объемного звучания Burmester 4D дебютирует в Mercedes-Benz S-Class 2021 года. Характеристики этой стереосистемы так же впечатляют, как и двигатель: мощность 1750 Вт, 37 отдельно обрабатываемых выходных каналов, два усилителя, восемь резонаторов и 30 динамиков. Два из этих восьми резонаторов встроены в спинку каждого сиденья для большего погружения. Включите акварель, и это будет похоже на то, что вместе с вами едут Гровер Вашингтон-младший и Дэйв Брубек (упокой их души).

"Интерьер Интерьер Mercedes-Benz S-Class 2021 года. Фотография: MBUSA.

Стандартные функции безопасности

Функции безопасности в новом S-Классе включают камеру кругового обзора на 360 градусов с функцией 3D View Assist, которая помогает при парковке. Согласно Mercedes-Benz, усовершенствованные системы помощи водителю и датчики столкновения позволяют функции PRE-SAFE распознавать вероятное столкновение в большем количестве ситуаций, чем раньше.

Функция ATTENTION ASSIST теперь предлагает предупреждение о микросне для борьбы с сонливым вождением. Mercedes-Benz S-Class 2021 года оснащен внутренней инфракрасной камерой, которая отслеживает уровень отвлечения внимания и сонливости водителя.

Mercedes-Benz S-Class 2021 года: под капотом

Mercedes-Benz S 500 4MATIC использует рядную шестерку мощностью 429 лошадиных сил и 384 фунт-фут. крутящего момента. Между тем, Mercedes-Benz S 580 4MATIC оснащен двухцилиндровым двигателем V8 мощностью 495 лошадиных сил и 516 фунт-фут. крутящего момента. Оба оснащены стартер-генератором EQ Boost, который обеспечивает еще 21 лошадиную силу и 184 фунт-фута. крутящего момента на короткие периоды для более линейного ускорения.

Доступно управление задней осью, и мы рекомендуем этот вариант. Благодаря управляемому заднему мосту радиус поворота более крупного S-Класса сокращается на 6,2 фута. Рулевое управление задней осью значительно упростит маневрирование S-Класса в оживленном городе или в небольшом жилом районе.

Mercedes-Benz S-Class 2021 года под капотом. Фотография: MBUSA.

Уровни отделки салона и цены

Вот посмотрите, что доступно для линий S-класса помимо стандартного оборудования. Цифры MSRP включают в себя пункт назначения и стоимость доставки в размере 1050 долларов.

Роскошная линия

Здесь сложно ошибиться. В качестве опции для линейки Luxury Line входят система Burmester 4D Surround, пакет 3D-технологий с 3D-приборной панелью и проекционным дисплеем с дополненной реальностью MBUX, а также пакет Warmth & Comfort. Последний включает в себя рулевое колесо с подогревом, задние сиденья с подогревом и даже передние и задние подлокотники с подогревом, а также другие удобства.

Кожаная обивка наппа доступна для украшения салона, а 20-дюймовые колеса — для акцента на экстерьере.

  • Седан S 500 4MATIC. Стартовая рекомендованная цена: 110 850 долларов США.
  • S 580 4MATIC Sedan Стартовая рекомендованная цена: 117 350 долларов США.

Линия AMG

Нет ничего лучше, чем лечение AMG! Выберите этот S-Класс и получите уникальные стили AMG и коврики. Стерео Burmester, пакет 3D Technology и пакет Warmth & Comfort также доступны для AMG Line. Доступны 20-дюймовые и 21-дюймовые колеса, каждое с черными вставками, как часть Night Package.

  • S 500 4MATIC Sedan. Стартовая рекомендованная цена: 115 150 долларов США.
  • S 580 4MATIC, стартовая рекомендованная производителем розничная цена седана: 121 650 долларов США.

Исполнительная линия

Со щитом или на щите! Executive Line, эксклюзивная для седана S 580 4MATIC, может быть опционально оснащена задними сиденьями с несколькими контурами, четырехзонным климат-контролем, беспроводной зарядкой сзади, задним планшетом MBUX с двумя беспроводными гарнитурами и развлекательной системой MBUX для задних сидений с два 11,6-дюймовых сенсорных экрана с HD-камерой и микрофоном.

Как и Luxury и AMG, доступны пакеты Warmth & Comfort, 3D Technology Package и стерео Burmester. Также доступны эксклюзивная кожаная обивка Nappa, 20-дюймовые колеса и рулевое управление задней осью.

  • S 580 4MATIC Sedan Стартовая рекомендованная цена: 132 500 долларов США.

"Mercedes-Benz Mercedes-Benz S-Class 2021 года доступен с управляемым задним колесом. Фотография: MBUSA.

S-Class 2021: наличие и гарантия

Новый S-класс поступит к дилерам Mercedes-Benz в первой половине 2021 года. Что касается гарантии, заводская гарантия Mercedes-Benz составляет четыре года или 50 000 миль, но может быть продлена, если вы планируете проехать больше миль, чем в среднем. Это обеспечит дополнительную защиту таких вещей, как рулевое управление задней оси, ремонт которой может потребовать больших затрат. Это бесплатное и полезное руководство поможет вам определить, требуется ли вам дополнительное покрытие для вашего S-Класса.

Карл Энтони — управляющий редактор BlogAvto, член Ассоциации автомобильных СМИ Среднего Запада и Общества автомобильных историков. Он входит в совет директоров фонда Ally Jolie Baldwin Foundation, в прошлом президент Detroit Working Writers и преданный поклонник Detroit Lions.

Галерея экстерьера Mercedes-Benz S-класса 2021 года

  • "2021
  • "2021
  • "2021
  • "Mercedes
  • "Mercedes
  • "Mercedes
  • "2021
  • "2021
  • "2021
  • "Mercedes
  • "2021
  • "2021
  • "2021
  • "2021
  • "2021

Галерея интерьера Mercedes-Benz S-Class 2021 года

  • "2021
  • "2021
  • "2021
  • "2021
  • "Mercedes
  • "Mercedes
  • "Mercedes
  • "2021

Фото и источник: MBUSA.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь