Домой Блог Конференция по автономному вождению AutoSens Detroit 2019 года

Конференция по автономному вождению AutoSens Detroit 2019 года

0
Конференция по автономному вождению AutoSens Detroit 2019 года

В Мичиганском научном центре прошла AutoSens Detroit 2019. Это глобальная конференция по автономному вождению. Она прошла в Мотор Сити, начиная с 14 мая. Участники, докладчики и спонсоры используют площадку, чтобы опытом во время мероприятия. Будут рассматриваются серьезные проблемы, с которыми сталкиваются технологии автономизации вождения и восприятия таких транспортных средств.

Конференция по автономному вождению AutoSens служит местом встречи инженеров, исследователей и экспертов в этой области. Мероприятие позволяет представить подробную картину того, что же происходит во этой отрасли сейчас.

Основные мысли:

  • AutoSens является ведущим и влиятельным глобальным саммитом по автономному вождению. И он возвращается в Детройт.
  • Во время мероприятия проведены технические сессии и презентации от Microsoft, Sony, General Motors и MIT.
  • AutoSens стремится к решению самых сложных задач, стоящих перед автономным вождением, поощряя сотрудничество участников.
  • Начиная с AutoSens Detroit 2019, по заявлению организаторов, планируется расширение рабочей площадки.

Конференция по автономному вождению как принцип активизации процессов в отрасли

«Задача автомобильной промышленности заключается в разработке компьютеров и роботов, которые могут выполнять задачи лучше, чем люди. При этом уделяется внимание минимальным сбоям в работе систем. Они будут включать управляемые человеком транспортные средства, которые появятся в будущем», – сказал Роберт Стед, управляющий директор Sense Media, материнская компания AutoSens. «Это нелегкая задача».

Повестка дня конференции по автономному вождению

AutoSens Detroit вернулся в Детройт. Это само по себе является важным событием. С 2019 года открыта еще одна важная программа для участников конференции. Участников ожидает вступительное пленарное заседание с презентацией Института данных о потерях на автомагистралях США. Выступление было ориентировано на влияние современных технологий ADAS на безопасность дорожного движения.

Технические семинары включают в себя сессию Osram об использовании инфракрасного зондирования в зоне перед транспортными средствами. Была показана презентация 3M систем взаимодействия материала с датчиком. Microsoft показало учебное пособие по операционной системе автомобильного робота. Компания DeepScale представила новые энергоэффективные подходы к организации автономного вождения.

Резюме специалистов о мероприятии

«Технические презентации посвящены этим темам, но также затрагиваются более широкие вопросы. Прежде всего, связанные с разработкой ADAS и автономных транспортных средств на пленарных заседаниях конференции, которые открывают и закрывают мероприятие», – пояснил Стид. «Это может включать нормативный, финансовый или правовой контекст для развития автономных интеллектуальных систем на транспорте».

Ключевым докладом для AutoSens Detroit в этом году является Эд Бернардон, вице-президент по стратегическим автомобильным инициативам в Siemens. Бернардон расскажет, как автономные технологии повлияют на будущее транспорта. В ходе подготовки он и его команда взяли интервью у экспертов, работающих над автономными челноками с 3D-печатью, интеллектуальными транспортными системами и даже летающими автомобилями.

Участники конференции по автономному вождению AutoSens Detroit готовятся к демонстрации самостоятельного вождения автомобиля в рамках мероприятия в прошлом году. В кампусе Университета штата Уэйн была проложена трасса, где слушатели могли ознакомиться с технологиями из первых рук. Фото: Алекс Хартман для Sense Media.
Участники конференции по автономному вождению AutoSens Detroit готовятся к демонстрации системы автономного вождения автомобиля в рамках мероприятия. Это фото 2018 года. В кампусе Университета штата Уэйн была создана трасса, где слушатели могли ознакомиться с технологиями. Фото: Алекс Хартман.

Кроме того, General Motors, Changan, Aptiv, Daimler, NVIDIA, Valeo, Sony и TomTom провели свои технические презентации. Академические занятия включают в себя семинары, проводимые Уэйнским государственным университетом, Университетом Южной Каролины и MIT.

От специалистов специалистам

В отличие от других конференций и мероприятий по автономному вождению, AutoSens фокусируется на инженерном сообществе. Благодаря сочетанию передовых научных исследований, отраслевых решений в области разработок и OEM, AutoSens является бесценным ресурсом для тех, кто работает в этой области. Конференция остается самым влиятельным в мире саммитом по автономному вождению.

«Инженеры могут «снять боксерские перчатки» и быть просто инженерами и учеными, работающими над общими проблемами и выполняющими высококачественные технические работы», – сказал Стед. «Мы стремимся к высококачественным техническим презентациям на AutoSens каждый год, поэтому все посетители вернутся в свой офис или лабораторию с некоторыми новыми решениями. Конференция по автономному вождению дает пищу для размышлений или новую информацию».

В течение двух ежегодных мероприятий (Детройт, Мичиган и Брюссель, Бельгия), AutoSens привлекает более 1000 инженеров и технических экспертов по всему миру для совместной работы. В конечном итоге формируются решения самых больших проблем, стоящих перед автономным вождением.

"<yoastmark

«AutoSens существует просто для того, чтобы поддерживать и помогать инженерам и ученым. Мы счастливы, когда слышим от посетителей истории о новых людях, с которыми они познакомились. Нам приятно узнавать о новых деловых связях – это то, что нас мотивирует», – продолжил Стид. «Речь идет о создании места встречи и сообщества, которое может стать катализатором для других в их стремлении в создании технологий».

AutoSens Гонконг 2020

Благодаря успеху AutoSens как в Европе, так и в Северной Америке, на конференции наблюдается рост спроса со стороны автомобильной промышленности и соответствующих технологических секторов. В результате третья конференция в Гонконге должна состояться. Как площадка она присоединиться к Детройту и Брюсселю уже в следующем году.

По словам организаторов, Азия является важным рынком для автономных технологий и международным центром. Он котируется у инженеров, исследователей и других автомобильных экспертов. Гонконг, с его доступными транспортными связями, позволяет посетителям со всего азиатского континента изучить предложенную программу. Иностранные посетители имеют хороший шанс изучить технологию автономных транспортных средств и ее влияние на азиатский рынок.

«AutoSens быстро зарекомендовал себя как знаковое событие в этом пространстве. На конференции по автономному вождению можно увидеть, услышать о новейших решениях. Эта площадка создана для того, чтобы встречаться с ключевыми компаниями и людьми, влияющих на сектор автономных транспортных средств», – сказал Руди Бургер, управляющий партнер Woodside Capital Partners и частый докладчик AutoSens. «Запуск конференции в Гонконге – это интересное и ценное предложение для всей отрасли».

«Я не могу придумать лучшего, чем AutoSens», – добавил Абхай Рай, вице-президент по маркетингу продуктов, Visteon. «Когда последние инновации из Азии, в одном из самых знаменитых городов мира, и всемирное сообщество AutoSens, собираются на мероприятии мирового уровня».

Конференция по автономному вождению AutoSens Detroit 2019 года

Членами экспертного консультативного совета конференции являются представители Aptiv, Byton, Valeo, Visteon и Robert Bosch. В программе развития примут участие партнеры-основатели из ведущих компаний, таких как Visteon, IAV Automotive Engineering, Siemens, OmniVision, Kalray, ON Semiconductor, Viavi, Woodside Capital Partners и XenomatiX.

«Организаторы конференции гордятся участием 13 партнеров-основателей и консультантов», – сказал Стед. «Поддержка очень важна, которая была продемонстрирована на презентации следующего этапа AutoSens».

В программе конференции в Гонконге будут представлены сессии, посвященные сенсорному оборудованию. Также уделяется внимание обработке изображений, мониторингу, компьютерному «зрению» и нормативам. В AutoSens Hong Kong примут участие более 300 делегатов, 45 докладчиков. Запланировано почти 12 часов общения. Конференция назначена на ноябрь 2020 года.

Дополнительная информация по AutoSens Detroit 2019

AutoSens Detroit 2019 проходила с 14 мая в Мичиганском научном центре и продлится до 16-го мая. Организаторы отметили, что они рады видеть знакомые лица наряду с большим количеством новых брендов. Разработчики показали свои технологии. Участники могут непосредственно опробовать автомобили, оборудованных автономными решениями.

Подразумеваются пакеты скидок для женщин в инженерном сообществе.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь