Домой Guides Driving Не теряй прохладу! Советы по тепловой волне для водителей везде

Не теряй прохладу! Советы по тепловой волне для водителей везде

0
Не теряй прохладу! Советы по тепловой волне для водителей везде
  • Более высокие температуры в летние месяцы могут оказать неблагоприятное воздействие на ваш автомобиль.
  • Эти важные советы по теплопроводности для вашего автомобиля помогут, когда температура летом достигнет максимума.

Лето может быть опасным временем для водителей и их транспортных средств. Мало того, что рекордные числа людей и семей, отправляющихся в отпуск, выезжают на дорогу, добавляя к уже перегруженным автострадам, волнам тепла и неожиданной погоде, вы можете быстро отправиться на юг, если вы не готовы. Многие водители не понимают, что очень высокие температуры могут быть такими же вредными для систем автомобиля, как и сильные морозы. Хорошей новостью является то, что при регулярном обслуживании и небольшом ремонте, ваш автомобиль может выдерживать любые сезонные изменения или длительные поездки, которые он переживает!

Будьте активны и соблюдайте график

Самое полезное, что вы можете сделать для своего автомобиля, это придерживаться строгого графика технического обслуживания и выполнять задачи «по книге» или в соответствии с рекомендуемыми сроками производителя. «Знание того, что написано в руководстве пользователя, поможет вам правильно обслуживать свой автомобиль», — сказал Брэндон Грэйд, консультант по сервису Findlay Toyota в Лас-Вегасе, штат Невада. «Люди, которые построили автомобиль, будут знать, что нужно сделать для его обслуживания».

Если у вас есть постоянный механик или дилер для вашей сервисной работы и государственных инспекций, они, вероятно, будут вести учет вашего автомобиля. Однако также важно отслеживать даты обслуживания и какие задачи выполнялись самостоятельно. Держите все квитанции в случае потери каких-либо записей, или если вы переезжаете и вам нужно отвезти машину в другой магазин.

Что проверить

Мне нравится рекомендовать график проверок весна / осень. Это гарантирует вашему автомобилю внимание до и после самых суровых периодов года: зимой и летом. Аварии особенно неприятны в это время года. Также всегда лучше решать проблемы с системами отопления и охлаждения до того, как температура резко изменится в любом направлении. «В большинстве летних дорожных поездок вы ездите по три-четыре часа за раз, что создает необычайную нагрузку на двигатель и систему охлаждения», — объяснил Вик Сиас, старший руководитель службы управления, YourMechanic. «Проверка всей вашей системы охлаждения — это первый шаг к тому, чтобы убедиться, что ваш автомобиль готов к дороге».

Несколько других вещей, чтобы убедиться, что вы проверили:

  • Шины. Пузыри, трещины или другие признаки повреждения являются основными красными флагами. Перегретая шина (которая может возникнуть в результате температуры окружающей среды и / или высоких скоростей) более подвержена выбросу, особенно если резиновые смеси уже повреждены. Если ваш специалист по обслуживанию указывает на что-то из этого, пришло время заменить ваши шины.

«Это то, что поддерживает связь между автомобилем и дорогой», — сказал Джон Нильсен, управляющий директор ААА по проектированию и ремонту автомобилей. «В связи с тем, что более новые автомобили проходят более длительные интервалы между плановым обслуживанием на объектах автосервиса, водители могут не быть предупреждены о том, что их шины слишком изношены, пока не стало слишком поздно».

  • Уровни жидкости — убедитесь, что ваш механик проверяет все жидкости, особенно охлаждающую жидкость радиатора, до лета. Помните о вязкости масла, которое они используют, так как при более высоких температурах может потребоваться больший вес масла для компенсации износа двигателя. Тем не менее, это может быть необязательно, если у вас более новая машина. Выполняйте домашнее задание и задавайте вопросы, особенно если вы не хотите, чтобы с вас неоправданно взимали плату!

«При проведении вашего исследования люди будут давать вам реальный опыт, а не гипотетические, идеальные результаты сценария», — сказал Грэйд. «Вот почему я всегда советую всем смотреть на отзывы клиентов о том, что они покупают, связанные с их автомобилем».

Не упускайте из виду мелочи

  • Стеклоочистители — Вы должны стремиться заменять лезвия два раза в год, особенно если вы живете в районе, где происходят значительные изменения в сезон и непредсказуемая погода, которая сопровождает это. Это то, о чем водители могут думать только в холодные месяцы, когда требуется размораживание. Тем не менее, вы не хотите, чтобы вас застали врасплох щетки стеклоочистителей с минимальными затратами во время грозы или внезапного ливня. Убедитесь, что задний дворник также заменен, если у вас есть.
  • Аккумулятор — Как и ваши шины, аккумулятор подвергается неблагоприятному воздействию тепла. Ваш аккумулятор и система зарядки должны проходить профессиональное тестирование один раз в год; рассмотрите возможность замены батареи до того, как она выйдет из строя, примерно каждые четыре-пять лет. Если вы не помните, как долго у вас была батарея, это определенно время для проверки или даже замены, особенно если вы приближаетесь к летней поездке!

Не теряй прохладу! Советы по тепловой волне для водителей вездеAAA считает, что езда на относительно изношенных шинах на скоростях шоссе и на мокрой поверхности может увеличить тормозной путь почти на 90 футов. Это больше, чем длина восемнадцати колес. Рассмотрите возможность обновления ваших шин, если они в настоящее время измеряют 4/32 ″ или меньше.

Связанный: Подушка безопасности напоминает: быстрые факты и как проверить Ваше транспортное средство.

Заполнение пробелов с помощью DIY чеков

Если вы соблюдаете график техобслуживания весной и осенью и ездите в обычном режиме, у вас не должно быть никаких серьезных проблем или неожиданностей. Тем не менее, вы должны привыкнуть выполнять быструю проверку самостоятельно, прежде чем отправиться в долгое путешествие или когда вы знаете, что идет волна тепла. «Будь то замена масла, замена щеток стеклоочистителя или проверка шин и тормозов, поиск времени для выполнения простого профилактического обслуживания обеспечивает более безопасное и надежное транспортное средство», — сказал Рич Уайт, исполнительный директор Совета по уходу за автомобилем..

Несколько мест, на которые следует обратить особое внимание в течение лета:

  • Шины — это второе появление, потому что я не могу еще раз подчеркнуть важность хорошего обслуживания шин. Проверка давления в шинах перед длительной поездкой всегда важна. Летом это становится еще более важным из-за вредного воздействия тепла и трения на высоких скоростях. Всегда проверяйте давление в шинах утром, когда оно прохладнее или после того, как ваш автомобиль припаркован в тенистом месте на некоторое время. Горячие температуры могут привести к перекосу давления, что приведет к неточным показаниям. Придерживайтесь рекомендуемого давления, указанного на этикетке шины, обычно расположенной в дверном косяке водителя. И не забудьте проверить свой запасной!

«Летняя жара особенно вредна для шин. В жару температура асфальта может превысить 140 градусов », — сказал Сиас. «Если шины накачаны и станут слишком горячими, они начнут отслаиваться и ломаться на дороге».

  • Проверка радиатора. Простое решение для поддержания потока воздуха в вашем автомобиле — очистить передний радиатор от листьев, насекомых или любого другого мусора, который мог там скопиться. Вы можете легко решить эту проблему с помощью шланга.

Помните маленькие вещи

  • Воздушные фильтры — замена воздушных фильтров двигателя и салона — это простая задача, которая позволит снизить нагрузку на двигатель в самые жаркие периоды года. Замена воздушных фильтров салона, покрытых грязью или пыльцой, также сделает ваш интерьер намного комфортнее, когда вы взрываете кондиционер во время сильной жары!
  • Под капотом — Глазное яблоко — все уровни жидкости, даже если они недавно обслуживались, чтобы убедиться, что ни один из них не слишком низок. Кроме того, когда вы сталкиваетесь с высокой температурой, убедитесь, что клеммы аккумулятора чистые, плотно зажаты и покрыты защитным средством. «Поддерживать свой автомобиль — это все равно, что содержать свой дом», — добавил Сиас. «Если вы не будете чистить свою кухню в течение года, она станет жирной и небезопасной».

Не теряй прохладу! Советы по тепловой волне для водителей везде

Связанный: Подходит ли Вам вторичная автомобильная гарантия? Вот факты.

Не забудьте дополнить аксессуарами!

Наконец, существует бесчисленное множество надстроек и инструментов для вторичного рынка, которые могут предоставить вам дополнительную защиту от элементов и помочь сохранить ценность вашего автомобиля. Если вы часто паркуетесь под прямыми солнечными лучами, подумайте о солнцезащитных козырьках, которые защищают от выцветания в салоне. Они также могут помочь вашей машине оставаться спокойной. Всепогодные напольные коврики можно легко снять и почистить с помощью шланга, что также является отличным вложением. Хотя они обычно ассоциируются с холодной погодой и снегом, они одинаково эффективны против песка, травы и грязи (и пролитых летних закусок). Они также защищают ваши оригинальные коврики от интенсивного движения.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь