Домой Man Cave Book Garage Honda Civic Si 2020: достойная альтернатива Type R предлагает больше возможностей для доллара

Honda Civic Si 2020: достойная альтернатива Type R предлагает больше возможностей для доллара

0
Honda Civic Si 2020: достойная альтернатива Type R предлагает больше возможностей для доллара
  • Honda Civic Si 2020 дебютирует с новым стилем и техническими обновлениями.
  • Единственный заводской вариант нового Civic Si — летние шины за 200 долларов..
  • Прибыв в сентябре, Civic Si также будет иметь более короткое передаточное число.

В далеком прошлом Civic Si считался типом R для бедных. Но с обновленной Honda Civic Si 2020 года я не думаю, что это больше так. На самом деле, я думаю, что Si лучше, чем Type R, и я объясню больше через минуту. На данный момент я искренне считаю модель Si лучшей Civic в линейке. Дело не в том, что у него четырехцилиндровый двигатель с турбонаддувом или ручная коробка передач с шестью скоростями. Это также не имеет ничего общего с ценой (которая, опять же, мы будем копать глубже).

Это потому, что новый Civic Si в значительной степени напоминает мне о славных днях Хонды в начале и конце 90-х годов..

Honda Civic Si 2020: Возрождение Honda

Если ты достаточно взрослый, чтобы помнить, Хонда была тем, кем ты был тогда; они все еще сейчас, но только после пробуждения после 15-летнего перерыва. Все эти кричащие моторы B16, B18 и F20C навсегда запечатлелись в моем сознании. Имейте в виду, я не самый большой поклонник Honda, но я, безусловно, ценю технику и надежность этих изумительных высокооборотных двигателей Honda..

Для меня последний горячий Civic — это модель EK шестого поколения. После этого все стало прохладно. Когда в 2016 году появился Civic десятого поколения, это не было совпадением, Acura NSX второго поколения был представлен в том же году. Honda возвращается, а Civic лучше, чем когда-либо! Итак, когда Honda дала текущему Civic небольшие обновления для 2019 года, мы ждали, что Si тоже получит эти обновления. Судя по всему, Honda сделала это без значительного повышения цены.

Honda Civic Si 2020: достойная альтернатива Type R предлагает больше возможностей для доллара2020 Honda Civic Si Coupe. Фото: Хонда Северная Америка.

Агрессивный внешний дизайн

Хотите знать, почему Honda Civic Si 2020 года снова заставляет меня чувствовать, что это колледж, и почему я предпочитаю это всем сердцем, чем Type R? Это факт, что Honda предлагает Civic Si в двухдверном кузове купе и седан. Мне лично нравится купе Si, но седан не слишком потертый. С точки зрения внешнего вида, нет ничего плохого в базовом седане Civic. Однако, если вы думаете, что его лицо похоже на лицо штурмовика, вы не одиноки.

Увы! Новый Civic Si по-прежнему выглядит как штурмовик, но теперь у него более спортивная атмосфера. Автомобиль получает новые кожухи противотуманных фар нижнего бампера с перекладиной цвета кузова; новые многоэлементные светодиодные фары и новый задний бампер. Модели Civic Si также получают фиксированное заднее крыло (которое, к счастью, тонкое!) И матово-черные 18-дюймовые колеса. Всесезонные шины являются стандартными, но летние шины — заводской вариант за 200 $.

Красные Акценты и Физические Кнопки

Honda Civic Si 2020 года получает в салоне тонну красных акцентов. Вы также получите новые спортивные сиденья с красными значками Si и обновленную аудиосистему с физическими кнопками и — наконец — реальную ручку регулировки громкости. Предыдущая сенсорная полоса прокрутки была болью в заднице, так что снова хорошая работа, Honda! Вы по-прежнему получаете Bluetooth, аудиосистему премиум-класса мощностью 450 Вт с 10 динамиками, а также Apple CarPlay и Android Auto на случай, если вам интересно.

Honda Civic Si 2020: достойная альтернатива Type R предлагает больше возможностей для доллара2020 Honda Civic Si внутренняя планировка. Фото: Хонда Северная Америка.

С турбонаддувом и механической коробкой передач

Хотите больше доказательств того, что Civic Si предназначен для пуристов? Это доступно только с ручной коробкой передач с шестью скоростями, и это блестяще в этом. Honda знает, как заставить механические коробки передач чувствовать себя хорошо на деньги, и Civic Si не является исключением.

Эта восхитительная ручная коробка соединена со знакомым 1,5-литровым рядным четырехцилиндровым двигателем с непосредственным впрыском и турбонаддувом. Вырабатывает здоровые 205 лошадиных сил. Что еще более важно, это производит 192 фунта-фута. крутящего момента (от 2100 до 5000 об / мин). И хотя Honda еще не определила точную математику, было бы нетрудно подтолкнуть Civic Si с нуля до 60 ниже 6,5 секунд при правильных обстоятельствах..

Новый Civic Si также получает на 6% более короткое передаточное число. Это единственное механическое обновление в новом Si, но оно является значительным. Он по-прежнему поставляется со стандартным спиральным дифференциалом с ограниченным проскальзыванием, но более короткое передаточное число означает более быстрое ускорение и более быстрый отклик дроссельной заслонки. Короче говоря, это заставляет автомобиль чувствовать себя быстрее и веселее управлять.

Honda Civic Si 2020: достойная альтернатива Type R предлагает больше возможностей для доллара2020 Honda Civic Si Sedan. Фото: Хонда Северная Америка.

Стандартная Honda Sensing & LaneWatch

Honda Civic Si 2020 года также обладает множеством новых функций безопасности и помощи водителю. Стандарт в новом Civic Si — Honda Sensing, который включает в себя адаптивный круиз-контроль, торможение при столкновении, предупреждение о переднем столкновении, помощь в удержании полосы движения, предупреждение о выезде с полосы движения и смягчение при выезде с дороги.

Новый Civic Si также получает эксклюзивную систему бокового обзора LaneWatch от Honda. Это достаточно легко понять, не будучи ученым-ракетчиком. Система активирует камеру в каждом из боковых зеркал, когда вы включаете сигналы поворота. Подача камеры проецируется на информационно-развлекательный экран. Это по существу устраняет слепые пятна, чтобы избежать внезапных аварий.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь