Домой Uncategorized Письмо из Великобритании: стерилизация нашей автомобильной культуры

Письмо из Великобритании: стерилизация нашей автомобильной культуры

0
Письмо из Великобритании: стерилизация нашей автомобильной культуры
  • От некогда могучих мощных машин до современных четырехдверных автоперевозчиков. , , 
  • При взгляде на нашу нынешнюю автомобильную культуру кажется, что чего-то не хватает? 
  • Джефф Макстед из DriveWrite Automotive Magazine рассматривает это письмо из Великобритании.

Любой, кто когда-либо проходил процедуру, будет помнить свою первую вазэктомию, как будто это было вчера, потому что: 1. Это была их первая вазэктомия и 2. Им напоминают, что никогда, никогда не делают ничего подобного снова.

В клинике

В роковой день субъект входит в совершенно нормальное медицинское здание. Как вспоминает этот писатель, хотя это немного размыто, пациент входит через дверь с надписью «Львы». Прямо внутри двери находится картонная коробка, в которую субъект обязан поместить всю свою браваду; время шуток прошло.

Сознательно перенесенный на конвейер страха, субъект, полностью проснувшись, в конце концов сталкивается с хирургом, который, похоже, использует для хирургии комплект домашнего бойскаута ACME, состоящий из многофункционального перочинного ножа (тот, который предназначен для извлечения камней). конских копыт) и паяльник.

Время идет на выздоровление, во время которого субъект подозревает, что его яички были искусно заменены двумя дынями канталупы, и теперь обнаруживает, что он очень много ходит в духе Джона Уэйна. Когда пришло время уходить, он выходит через дверь с надписью «Ягнята» и входит в тихое место с растениями, звенящим водопадом и пением птиц.

Письмо из Великобритании: стерилизация нашей автомобильной культуры

Plymouth Superbird, вдохновленный Road Runner и разработанный для NASCAR, появился на заводе Lynch Road недалеко от Детройта в разгар эры мощных автомобилей. С его 426, 7,0-литровым двигателем Hemi и парой четырехбарабанных карбюраторов Carter AFB, Superbird разогнал 425 лошадиных сил и достиг 60 за 5,5 секунд. Автомобиль станет синонимом гоночной легенды Ричарда Петти.

Наука Разочарования

Почему ссылка на вазэктомии? Ну, в некотором смысле, речь идет о стерилизации — и это то, что произошло с нашей автомобильной культурой. Вазэктомия занимает полдня; стерилизация наших любимых автомобилей заняла несколько десятилетий, пока, наконец, мы не доберемся до сегодняшних автомобилей. Все они — ванильные, павшие жертвы науки автомобильного разочарования.

Возьми Плимутскую Суперптицу. Теперь есть автомобиль, продукт великих дней Детройта. Длинный, гладкий, с массивным крылом сзади и первоначально 426 Hemi V8 под капотом. Настоящий постерный материал для редукторов. По крайней мере, с точки зрения современной аэродинамики, крыло, вероятно, предлагало не намного больше прижимной силы, чем моя задница, но это было не главное для случайного наблюдателя. Этого было достаточно.

Сравните и сопоставьте, если хотите, образ нового Škoda Karoq. Это еще одна машина, которую вы не можете иметь в США. Во многих отношениях это отличный автомобиль; по разумной цене, очень хорошо сложенный, удобный, экономичный и эффективный, но, черт возьми, это скучно. Честно говоря, многие из автомобилей, построенных для массового рынка сегодня, похожи на это. Фактически, под кожей Karoq — также SEAT Ateca, Volkswagen Tiguan и Audi Q3. Это то, что модульные платформы сделали для автомобильной промышленности.

Кроме того, в дизайне больше нет волнения. Подумайте о Road Runner или Шелби Кобра; настоящее волнение прямо на чертежной доске; сегодняшние мягкие предложения не приближаются к повышению пульса автолюбителя. А знаете ли вы, что является худшим? Мы влюбились в это. И даже не заводите меня на сегодняшние кроссоверы и внедорожники.

Письмо из Великобритании: стерилизация нашей автомобильной культуры

До того, как это были автомобили стоимостью 300 000 долларов, некоторые люди не задумывались над тем, чтобы назвать свои GT350. И живопись сказала, что имя на стороне было обычным делом, как это ясно демонстрирует «Ангел асфальта». Фото: СААК Архив. Из книги Шелби Мустанг «Пятьдесят лет» Колина Комера, изданной Motorbooks.

Что мы потеряли

Здесь, в Великобритании, мы увидим телевизионное шоу из США под названием American Pickers. Совсем недавно этот писатель смотрел эпизод из 2017 года, где была обнаружена еще одна массивная находка сарая. Как ты продолжаешь это делать? Сколько может быть удаленных амбаров, наполненных автомобильной красотой? Коллекционер по этому делу погиб. Конечно же, при жизни он приобретал обычные, обычные автомобили, которые никто не хотел получать за символические суммы. Студебекер, казалось, был особенно любимым.

Что они имели

Он заставит их снова жить и использовать их. Фотографии коллекционера были показаны как молодой человек с гаечным ключом в руке, под капотом со своими друзьями, просто наслаждающимися простым удовольствием автомеханика. Заставьте их идти и, возможно, заставьте их идти быстрее и, может быть, немного побега Он даже построил крысиные удилища, прежде чем концепция стала чем-то особенным. В меньшей степени мы привыкли делать такие виды заправок в Англии, но те времена давно прошли.

Конечно, мы собираем уникальные автомобили и дорожим ими, но теперь мы показываем и показываем лучших из лучших. Мы потеряли любовь к доставке обычной машины за 100 долларов только ради этого. Делая неизбежные поправки на окружающую среду (я должен отметить, что это закон), виновата автомобильная промышленность, и мы виновны в том, что согласны с ней. Это плачущий позор.

Письмо из Великобритании: стерилизация нашей автомобильной культуры

Škoda Karoq. Фото: Skoda Auto.

Осторожно, спойлеры

В следующий раз я возьму вышеупомянутую Škoda Karoq назад, во времени в Merrie Tudor England, чтобы посетить бывший дом королевы Кэтрин Парр, вдовы короля Генриха VIII. Мы пойдем по стопам королей через две недели. Хотя я с нетерпением жду поездки в Karoq, я был бы более доволен, если бы сидел за рулем правильного и мощного V8.

Джефф Макстед — автомобильный писатель, фотограф и автор нашей серии «Письмо из Великобритании». Следите за его работой в Твиттере: @DriveWrite

Письмо из Великобритании: стерилизация нашей автомобильной культуры

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь