Домой Man Cave Book Garage Книжный гараж Automoblog: мое величайшее поражение

Книжный гараж Automoblog: мое величайшее поражение

0
Книжный гараж Automoblog: мое величайшее поражение
  • Новая книга раскрывает честные идеи от известных гонщиков Формулы 1, Indycar, NASCAR и Ле-Мана..
  • Эскизы карандаша художника комиксов Джузеппе «Каммо» Камунколи отражают образ каждого водителя.
  • Наша серия Book Garage демонстрирует, что каждый редуктор и энтузиаст должны добавить в свою библиотеку.

Я понятия не имел, Уилл Бакстон — телевизионный комментатор, ведущий и гоночный обозреватель — работал над книгой. Еще более любопытно, что это книга на одну тему: проигрыш. Пониженная. Потеря. Поражение. Бакстон подумал, что было бы неплохо сесть с некоторыми из самых конкурентоспособных людей на планете и поговорить с ними о том, что им не нравится больше всего. Мое величайшее поражение: истории о трудностях и надежде от лучших героев автогонок — удивительно хорошая книга.

На самом деле, это очень хорошая книга.

Мое величайшее поражение: рассказчик в действии

Я только говорю, удивительно, потому что это было написано Уиллом Бакстоном. Бакстон был одним из тех слегка раздражающих репортеров ямы F1 — он был на американском освещении F1 некоторое время назад — и я всегда отчасти преуменьшал его. Гоночные вещатели — моя любимая мозоль, и, хотя Бакстон может время от времени предоставлять информацию или показывать ловкие наблюдения, я в значительной степени поместил его в лагерь «гонки будут лучше, если он просто заткнется».

С моим величайшим поражением Бакстон показывает себя как умелый интервьюер. Он не отступает от того, чтобы задавать сложные вопросы, и при этом он не туп и груб, как иногда требует вещание. С этой книгой было бы очень легко быть банальным и банальным, как подсказывает название. Я открыл его и сказал себе: «Дай угадаю? Это о том, как я, молодой и современный гонщик, преодолел все эти шансы стать успешным молодым и современным гонщиком ».

Я был очень неправ в этом.

Опасная земля в упор

Мое Величайшее Поражение совсем не банально. Это является резким и освещающим предмет под рукой. И предмет под рукой настолько интересен, насколько это очень личное. Во что вписывается книга, по одному гонщику за раз, — это простой вопрос: «Каково на самом деле чувствовать себя потерянным?».

Во-первых, потому что это очень близко к этой предсказуемой территории «как там было?» Из телевизионных передач прошлого. Во-вторых, потому что гонщики, как правило, молчаливая связка. Они мало разговаривают. И когда они это делают, дело не в их чувствах или в том, что значит потерять, потерпеть крах или почти умереть. На самом деле эта книга сводится к глубоко личной и эмоциональной территории, о которой большинство людей не любят говорить; и очень конкурентоспособные люди, такие как гонщики, не хотят говорить о.

Связанный: Эта книга сделает вас гуляющим ученым Формулы 1.

Нежный подход

Бакстон справляется с этим с довольно типичным британским остроумием и обаянием, а также чувствительностью и сочувствием к тому, с кем он имеет дело и о чем он просит. Иногда он почти отваливается как терапевт; широко раскрытыми глазами, невинными и преднамеренно не замечающими, насколько загружены некоторые из этих вопросов.

Он не только хорошо разбирается в предмете, но и в том, кем он его освещает, столь же интересно. Я ожидал нескольких старожилов, нескольких имен чемпионатов, но в основном кучу новых ребят, чье «величайшее поражение» заняло третье место и пришлось признать это в Instagram. Список, насчитывающий 20 пилотов, варьируется от старых рук, таких как Эмерсон Фиттипальди и Бобби Унзер, до таких парней, как Джимми Джонсон и Себастьян Леб. Было два интервью, которые особенно привлекли мое внимание.

Книжный гараж Automoblog: мое величайшее поражениеЭскиз Рика Мирса от художника Джузеппе Камунколи из фильма «У меня величайшее поражение» Уилла Бакстона; опубликовано издательским домом «Евро», июль 2019.

Стрельба из пушки

Первым был Рик Мирс. Это не удивительно, если вы знаете, через что прошел Мирс. После победы в Indy 500 Мирс попал в ужасную аварию, которая почти оторвала обе ноги. После нескольких операций и достаточного количества пластин, шурупов и штифтов, чтобы его рентгеновские снимки были похожи на фотопластины из набора монтажников, Мирс выиграл Indy 500 еще три раза. И он связывает все это с Бакстоном в своей типичной манере Рика Мирса. Простой, прямой, понятный и прямо к делу.

Мирс всегда был одним из самых страшных водителей, с которыми я когда-либо сталкивался по этой причине. Он не хвастается. Он не злится и не скулит. Мерс просто водит. Быстрый. И если вы зададите ему вопрос, он ответит на него странным, обезоруживающе прямым способом..

Мы привыкли к общественным деятелям, особенно к гонщикам, читая хорошо отрепетированные внутренние сценарии, предназначенные для того, чтобы ставить галочки, ничего не говоря. Рик Мирс — полная противоположность этому. Для кого-то, кто существовал в мире, таком беспощадном и политическом, он один из самых бесхитростных людей, которых я когда-либо знал. Я видел, как продавцы продуктового магазина ведут себя более осторожно, чем Рик Мирс. Знаете ли вы, Мерс алкоголик? Я не сделал, но оказывается, что он есть. Он 12-ступенчатый, и когда Бакстон спросил его об этом, Мирс сказал: «Ну, что случилось, было. , , », А затем категорически ответил на вопрос. Нет смущения или двусмысленности. Никаких «да, но» и смены темы. Просто прямой, правдивый ответ.

Вот почему я всегда любил Мерс.

Книжный гараж Automoblog: мое величайшее поражениеЭскиз Ари Ватанена художника Джузеппе Камунколи из фильма «Моё величайшее поражение» Уилла Бакстона; опубликовано издательским домом «Евро», июль 2019.

Разум над делом

Другой гонщик с потрясающим интервью — Ари Ватанен. Ватанен был гонщиком в ошеломляюще опасной эпохе группы В. Во время соревнований в Аргентине он попал в аварию библейских масштабов. Его список травм читался как что-то под названием «Выбери любой из следующих способов умереть!». С Ватаненом случилось много плохих вещей, но худшие травмы были у него на уме. Он лежал на больничной койке, медленно возвращаясь от смерти, когда понял, что его тело исцеляется, а разум — нет. Ватанен стал глубоко параноиком и глубоко подозревал буквально всех вокруг, включая его жену и детей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь