Домой Uncategorized Письмо из Великобритании: веселее, чем должно быть

Письмо из Великобритании: веселее, чем должно быть

0
Письмо из Великобритании: веселее, чем должно быть
  • Suzuki Jimny — один из таких автомобилей: он не гламурный, но великолепный.
  • Джефф Макстед из DriveWrite Automotive Magazine занимается автомобильной охотой.
  • К сожалению, Suzuki Jimny недоступен в Соединенных Штатах, что нас огорчает.

Несколько недель назад я упомянул о Ford Focus Active, очень хорошем автомобиле, который сейчас Америка не получит. Тем временем я ездил на Suzuki Jimny, маленьком герое внедорожника в стиле G-Wagen, который штурмом забирает большую часть остального мира; кроме США.

В 2012 году Suzuki объявил, что больше не будет продавать автомобили в США, потому что, честно говоря, вы не хотели их, и в любом случае они были не очень хорошими. Времена меняются, и если можно считать, что какой-то бренд собрал свои силы, то это японская компания. Мастера по производству сравнительно недорогих небольших автомобилей и внедорожников, в их текущем каталоге представлен целый ряд великолепных автомобилей. Среди них особое место занимает Джимни, описанный ниже.

О Suzuki Jimny

Не стесняющийся в стиле ретро Suzuki Jimny существует в той или иной форме с 1970 года, начиная с миниатюрного LJ10, автомобиля, особенно известного своей способностью переворачиваться как толстая собака, если рулевое управление использовалось с энтузиазмом вообще. Последнее воплощение, Jimny, является стабильным, любимым любителями бездорожья во всем мире и в значительной степени игнорируемым широкой публикой. Если в эту современную эпоху нам все еще разрешено веселиться с автомобилями, то широкая публика не знает, чего им не хватает.

Suzuki Jimny не большая и не умная. В ней есть базовые технологии, которые мы привыкли ожидать, но не более того. Это ни в коем случае не крейсер шоссе. И было бы невозможно заниматься любовью на заднем сиденье, если бы участники не были объединены. То, что он имеет в пиках, — это ДНК горного козла и хрустящая надежность работы Сэма Эллиота. Он предлагает непревзойденные внедорожные характеристики для автомобиля в этом секторе. Он пойдет куда угодно и будет равняться большим мальчикам на грязной площадке дикого синего там.

Вы не можете не любить это.

Письмо из Великобритании: веселее, чем должно быть

Suzuki Jimny отправится куда угодно и будет равняться большим мальчикам на грязной площадке дикого синего вон там.

Бездорожье

Построенный вокруг прочной рамы лестницы с колесом на каждом угле, обеспечивающим три широких угла наклона кузова (подход, рампа и вылет), Jimny поставляется с переключаемой системой AllGrip Pro с двумя / четырьмя приводами и передаточным механизмом низкого диапазона. , Мощность исходит от 1,5-литрового бензинового двигателя (заменяющего старый 1,3-литровый двигатель), который доставит пассажиров куда угодно. Внедорожный автомобиль чрезвычайно маневренный и доставит товар, когда вам это нужно больше всего. Переключайтесь на низкий диапазон, когда движение становится действительно жестким для максимального крутящего момента и лучшей тяги на крутых склонах и пересеченной местности.

Этот писатель привел Jimny в таких условиях и может ручаться за это утверждение: это великолепно.

Это так замечательно, что бренд не может построить их достаточно быстро, чтобы удовлетворить спрос. В Великобритании некоторые предприимчивые предприниматели купили ранние образцы и продают их с наценкой. Прямо сейчас, нет смысла просить упрямых продавцов в автосалонах Suzuki о скидке за наличные, потому что они будут просто смеяться над твоим лицом.

Письмо из Великобритании: веселее, чем должно быть

На открытой дороге

На дороге все немного меняется, надо сказать. Вы просто не можете безо всякого компромисса спроектировать этот ужасный уровень, включающий в себя грязь и умение убивать Голиафа. Выбросы 154 г / км или экономия топлива в среднем около 37 миль на галлон для механической коробки передач (также есть и авто) не могут сравниться с семейным кроссовером или толпой внедорожников, и поездку лучше всего мягко охарактеризовать как бурную.

Тем не менее, Jimny может сделать очень хороший, причудливый, левый полевой городской автомобиль. Небольшой размер, высокая посадка и короткие пропорции — все это делает навигацию в городских условиях несложной задачей, поскольку Джимни стряхивает с себя лежачие полицейские, рытвины и неловкие бордюры (именно так мы пишем бордюры в Великобритании), как если бы мы отмахивались от них. летать. Его легко припарковать, и, в отличие от популярных софт-роудеров, он не остановится из-за гравия, снега или льда.

Письмо из Великобритании: веселее, чем должно быть

Спрос на любимую Suzuki Jimny в Соединенном Королевстве высок из-за его способности работать на бездорожье.

На внутренней

Несмотря на то, что колесная база была немного короче, чем у предыдущей модели, пространство внутри было хорошо использовано — спереди. Там столько места, сколько любой маленький городской автомобиль, а износостойкий салон и простое управление могут выдержать избиение. Где вещи рушатся в спину. Задние сиденья хороши для детей и для взрослых на коротких расстояниях, но место в багажнике с задними сиденьями вверх смехотворно. Французский багет приличного размера и это ваше дело.

С опущенными сиденьями остается гораздо больше места для багажа на двоих. Конечно, можно использовать багажник на крышу, что сделает автомобиль более универсальным. В Великобритании есть два уровня отделки салона: SZ4 и SZ5; последний имеет несколько дополнительных удобств и возможностей подключения, а также легкосплавные диски вместо «стали» на базовой модели. Цены начинаются в Великобритании £ 15499 ($ ​​20 000).

Письмо из Великобритании: веселее, чем должно быть

#Suzuki Jimny легко припарковать, и, в отличие от популярных внедорожников, он не остановится из-за гравия, снега или льда. Нажмите, чтобы чирикать

Зачем тебе об этом говорить?

Ну, LJ в LJ10, оригинал 1970 года, означает легкий джип. Не имеет ничего общего с вашим легендарным старомодом, но связь подразумевается, так как японцы стремились получить некоторые из этих правильных продаж Jeep. Тогда это был не конкурс; сегодня вполне может быть другая история, и это подводит меня к сути.

Времена меняются, и наши автомобильные вкусы и предпочтения будут меняться с течением времени. Я могу видеть день, когда, если бы Suzuki вернулась в Штаты (учитывая импортные пошлины, налоги, идиотских политиков и тому подобное, делающие это того стоящим), владельцам F-150 оставалось бы удивляться, зачем им все-таки нужен этот планшет , Владельцы мягких, современных джипов хотели бы немного этого небольшого бычьего действия. Это шлем для тысячелетнего поколения; это машина, которая доставит детей, живущих в сельской местности, в школу, а затем вытащит джип из грязи.

Американцы, покупающие публику, должны требовать этого автомобиля, потому что, прежде всего, это забавное механическое авто, как мы все когда-то знали. Спокойно встречать невзгоды. Это веселее, чем должно быть. Могу поспорить, что Сэм Эллиотт одобрит.

Джефф Макстед — автомобильный писатель, фотограф и автор нашей серии «Письмо из Великобритании». Следите за его работой в Твиттере: @DriveWrite

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь