Домой Manufacturers BMW 2020 BMW 8 Series Gran Coupe: когда четыре двери — это весело

2020 BMW 8 Series Gran Coupe: когда четыре двери — это весело

0
2020 BMW 8 Series Gran Coupe: когда четыре двери — это весело

Судьба заговорила. Если вы хотите спортивный и роскошный автомобиль для больших поездок, но не можете позволить себе потратить 220 000 долларов на Bentley Continental GT, то новый BMW 8 серии — в кузове купе или кабриолет — станет следующей лучшей вещью. Опять же, если вы хотите заполучить новый BMW 8 серии, версия Gran Coupe заставит вас задуматься. Несмотря на то, что двухдверная версия 8-й серии представляет собой массивный автомобиль, сзади недостаточно места для взрослых пассажиров. Я не против, чтобы моя собака была там, когда я одна, но что, если я хочу поделиться опытом вождения с друзьями и семьей?

Отсюда 8 Series Gran Coupe. Вот почему иметь четыре двери веселее в реальном мире.

Не заблуждайтесь об этом. BMW 8 серии Gran Coupe 2020 года остается нишевым автомобилем для нишевой группы покупателей. И все же ему удается размешать горшок и добавить вкус на рынок, где доминируют Porsche Panamera и Mercedes-Benz CLS..

BMW 8-Series Gran Coupe 2020: предлагать больше за меньшие деньги

Хорошо то, что оригинальный дизайн двухдверного 8-го ряда также очевиден в версии Gran Coupe. На самом деле, оба автомобиля практически идентичны от переднего бампера до передней стойки, но на этом сходство заканчивается. Помимо этого, все уникально для 8-й серии Gran Coupe.

Очевидно, что у Gran Coupe четыре двери, поэтому BMW пришлось сделать его еще больше. 8-й серии Gran Coupe на девять дюймов длиннее и на 2,2 дюйма выше, чем оригинальный 8-й серии купе / кабриолет. Это также, случается, на 1,2 дюйма шире для более посаженного взгляда. Укрепление стойки — это задняя колея размером 65,8 дюйма, которая, как вы заметили, является самой широкой колеей любого существующего автомобиля BMW..

В результате колесная база длиннее на 7,9 дюйма по сравнению с купе. Это означает наличие подходящей комнаты для пяти взрослых или, может быть, четырех взрослых и большой собаки. Лобовое стекло выше, чтобы поднять линию крыши тоже. Это означает, что задний запас на 3,4 дюйма больше. Если учесть, что пространство для ног сзади увеличивается на 7,2 дюйма, а пространство для плеч на 7,7 дюйма, то у вас есть просторный и практичный автомобиль GT с достаточным грузовым пространством для удобной переноски набора сумок для гольфа..

2020 BMW 8 Series Gran Coupe: когда четыре двери - это весело2020 BMW 8-й серии Гран Купе. Фото: BMW of North America, LLC.

Gran Coupe: первая BMW 8-й серии со встроенной шестеркой

Но не думайте, что на секунду вы получите так себе встроенную шестерку. Это последняя версия шестицилиндрового мельницы TwinPower немецкого автопроизводителя. Это идет с непосредственным впрыском и турбонагнетателем с двойной спиралью, чтобы произвести 335 лошадиных сил и 368 фунтов. Футов вращающего момента..

Что еще более важно, весь этот крутящий момент доступен от 1600 до 4500 оборотов в минуту. По сути, это означает тягу большого высокотехнологичного дизельного двигателя без нажатия педали на пол. Эта новая встроенная шестерка уникальна; выпускной коллектор встроен в головку цилиндров, а охладитель наддувочного воздуха встроен во впускную систему. Эта конструкция улучшает поток на всех этапах процесса сгорания. Полностью регулируемая система газораспределения BMW (VALVETRONIC) также помогает улучшить подачу мощности. В двигателе используется новый встроенный теплообменник и масляный модуль с раздельным клапаном охлаждения, чтобы все оставалось прохладным.

С этой мельницей 8-й серии Gran Coupe не сутулятся. Он стабильно тянет до 60 миль в час за 4,9 секунды с задним приводом. Версия xDrive AWD достигает успеха за 4,6 секунды с максимальной скоростью 130 миль в час. Вы можете поднять это до 155 миль в час, если вы попросите хорошо для высокоэффективных шин.

2020 BMW 8 Series Gran Coupe: когда четыре двери - это веселоДля уменьшения веса алюминий используется для дверей, капота, крыши, передней переборки, подрамника двигателя и заднего бампера. Фото: BMW of North America, LLC.

V8 Power FTW

Встроенная шестерка хороша, и все, но что, если вы хотите больше энергии? Хорошей новостью является то, что в Gran Coupe также доступен изумительный 4,4-литровый монстр с турбонаддувом в 8-й серии купе и кабриолет..

M850i ​​xDrive Gran Coupe выдает 523 лошадиных силы и 553 фунт-фута. крутящего момента и изобилует технологией. Турбонагнетатели с двойной спиралью находятся между V-образными рядами цилиндров двигателя. Благодаря высокоточному впрыску топлива, регулируемому управлению клапаном и регулируемому распределительному валу Double-VANOS мельница обеспечивает резкую подачу мощности во всем диапазоне оборотов. Внутри стенки цилиндра обработаны железным покрытием, а поршни дополнительно усилены покрытием Grafal для устранения потерь на трение. Блок двигателя изготовлен из алюминиевого сплава, чтобы уменьшить вес.

А так как новая 8-я серия Gran Coupe является роскошным автомобилем, на коленчатом валу BMW установлен демпфер вязкости. Это улучшает плавность двигателя, даже когда он напрягается на высоких скоростях. С помощью этой мощной мельницы новая 8-я серия Gran Coupe разгоняется с нуля до 60 миль в час за 3,7 секунды, угрожая суперкару..

Трансмиссия и полноприводная техника

И inline-six, и V8 получают восьмиступенчатую автоматическую Steptronic и полный привод xDrive. Первый имеет оптимизированный блок управления гидравликой для более быстрой и плавной смены передач. Коробка передач адаптирует параметры переключения передач к текущим условиям вождения, используя стандартную навигационную систему, которая аналогична передаче Rolls-Royce..

Между тем, xDrive — это система с задним смещением, которая строго питает задние колеса в нормальном режиме вождения. При необходимости он перенаправляет мощность на передние колеса благодаря электронному управлению многодисковым сцеплением. Это звучит сложно, но работает в фоновом режиме, чтобы обеспечить лучшее сцепление с дорогой любого типа..

2020 BMW 8 Series Gran Coupe: когда четыре двери - это веселоВ режимах SPORT и SPORT + реакция дроссельной заслонки и акустика двигателя приобретают особый характер. Фото: BMW of North America, LLC.

Ходовая часть, подвеска и рулевое управление

Без сомнения, 2020 BMW 8 серии Gran Coupe — по сути четырехдверный спортивный автомобиль. Он был отточен и разработан совместно с 8-Series Coupe и M8 GTE. Это означает, что шасси из углеродного волокна использует запатентованную технологию BMW Carbon Core. Что касается подвески, 8-й серии Gran Coupe получает адаптивную подвеску М с двойными поперечными рычагами в передней части. Задняя часть состоит из пяти звеньев с двухэластичными втулками. По мнению BMW, это обеспечивает баланс между спортивной управляемостью и комфортной, тихой ездой.

8-я серия Gran Coupe также оснащена технологией Integral Active Steering. Эта функция является стандартной в 840i XDrive и M850i ​​xDrive, а в базовой комплектации 840i RWD — дополнительной. В этой технологии используется электромеханическое и сервотоническое чувствительное к скорости рулевое управление передних колес с переменным передаточным отношением на задней оси. В результате улучшается маневренность на более высоких скоростях и сокращается круг при повороте или парковке автомобиля..18

Роскошный интерьер (а потом немного)

Без сомнения, роскошная тема является выдающейся внутри BMW 8 серии Gran Coupe. Панель приборов и верхние дверные панели обтянуты кожей наппа. Сиденья обтянуты высококачественной кожей Vernasca белого, черного или коньячного цвета. Также доступны двухцветные кожаные сиденья. Расширенная центральная консоль — уникальная для Gran Coupe — продолжается сзади и разделяет индивидуально оформленные правое и левое сиденья, не закрывая центральное сиденье. Эта центральная консоль содержит климат-контроль, вентиляционные отверстия, поддон для хранения и порты USB для пассажиров сзади..

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь