Домой Гиды Обзор шин Goodyear (2021 г.)

Обзор шин Goodyear (2021 г.)

0
Обзор шин Goodyear (2021 г.)

"Автомобиль Обзор Goodyear Наше мнение: Goodyear производит качественные шины с максимальной производительностью. Являясь официальным партнером NASCAR, производитель шин не только производит высокопроизводительные гоночные шины, но также производит всесезонные легковые шины для повседневных поездок. Хотя шины Goodyear могут иметь более высокую цену, они являются разумным выбором для многих водителей. Индустриальный статус: Разнообразие шин: Доступность: Удовлетворенность клиентов: Плюсы Шины, рассчитанные на длительный срок службы Большой выбор шин Строгие стандарты тестированияЗначит дороже, чем у других брендов4,5

Шины Goodyear известны своей долговечностью и эффективностью в любых погодных и дорожных условиях, что делает их фаворитом среди внедорожников, любителей мотоциклов и обычных пассажиров.

В этой статье мы подробно обсудим сильные и слабые стороны шин Goodyear. Вместо того, чтобы оценивать несколько моделей шин Goodyear, мы рассмотрим их производителя всесторонне и обсудим отраслевые рейтинги Goodyear, модели с наивысшими оценками, стоимость шин и отзывы клиентов.

Изучив шинную отрасль, наша группа экспертов составила список лучших шин и брендов, доступных в настоящее время. Чтобы начать сравнение лучших шин на рынке от различных брендов, включая Goodyear, посетите TireRack.com.

Обзор шин Goodyear

Компания Goodyear, основанная в 1898 году в Акроне, штат Огайо, стала одним из ведущих производителей шин. По данным Statista, только в 2019 году Goodyear продала более 155 миллионов шин, что составляет 11 процентов рынка легковых шин США. Мишлен, Бриджстоун и Файерстоун уступают однозначным процентным показателям.

Goodyear по-прежнему работает в Акроне, но за последние годы значительно расширила свою деятельность. Компания производит шины для легковых автомобилей, авиационные шины, шины для коммерческих грузовиков, гоночные шины и шины для транспортных средств для отдыха. Goodyear также владеет и управляет несколькими другими брендами шин, такими как Dunlop и Fulda.

Шины Goodyear известны своей прочной конструкцией и материалами. Компания также обеспечивает свою продукцию длительной гарантией срока службы протектора. Некоторые модели шин Goodyear, такие как всесезонные Assurance TripleTred, гарантированно прослужат 80 000 миль.

Рейтинги Goodyear в отрасли

Как и многие бренды легковых шин, шины Goodyear должны соответствовать системе оценки, разработанной Национальным управлением безопасности дорожного движения (NHTSA). Эта система называется Uniform Tire Quality Grading (UTQG), и она оценивает шины — за исключением специализированных шин — на основе их износа протектора, сцепления и термостойкости.

Вот объяснение системы оценок UTQG:

Износ протектора. Эта оценка позволяет оценить долговечность ваших шин. Для расчета износа протектора шины сравниваются с контрольной шиной, получившей оценку 100. Если шина имеет рейтинг износа протектора 500, это означает, что она прослужила в пять раз дольше, чем контрольная. Согласно данным SaferCar.gov, у большинства легковых шин показатель износа протектора составляет от 300 до 500.

Сцепление . Этот класс определяет, насколько хорошо ваши шины «держатся» на мокрой дороге. Оценки сцепления присваиваются по шкале AA, A, B или C. Хорошие легковые шины для повседневного использования обычно получают оценку A.

Температура . Эта оценка оценивает термостойкость шины по шкале A, B или C. Шины должны выдерживать различные температуры в зависимости от их специализации. Например, высокопроизводительные шины обычно двигаются с гораздо большей скоростью, чем всесезонная шина, и, в свою очередь, имеют более высокие температурные характеристики.

Важно отметить, что NHTSA не наблюдает за тестами UTQG. Производители и независимые компании, нанятые брендами, несут ответственность за тестирование шин и составление отчетов.

Мы подробно описали несколько моделей шин Goodyear с высокими оценками и их показатели износа протектора, сцепления и температуры, используя данные с SaferCar.gov ниже.

Модель шин Goodyear Тип шины Оценка износостойкости Оценка тяги Термостойкость
Гарантия ComforTred Пассажир
Все сезоны
700 А B
Рэнглер SR-A Легкий грузовик / внедорожник
Шоссе
Все сезоны
500 А B
Fortera SL Легкий грузовик / внедорожник
Все сезоны
540 А B
Гарантия MaxLife Пассажир
Стандартный универсал
Все сезоны
820 А B

Если вы хотите узнать больше о шине Goodyear, которая у вас уже есть, вы можете проверить боковину шины на соответствие классу UTQG.

Самые популярные модели шин Goodyear

Goodyear производит высококачественные шины как для легковых, так и для легких грузовиков / внедорожников. Однако некоторые шины Goodyear более популярны, чем другие, для таких условий, как ежедневные поездки на работу или бездорожье.

Собрав данные об удовлетворенности клиентов от Tire Rack, мы описали некоторые из самых популярных моделей шин Goodyear ниже.

  • Goodyear Assurance ComforTred : всесезонная туристическая шина, предназначенная для тихой и мягкой езды.
  • Goodyear Eagle Sport All-Season : сверхвысокопроизводительная шина с превосходной управляемостью, разработанная с учетом гонок NASCAR.
  • Goodyear Assurance MaxLife : стандартная всесезонная шина для туринга с особенно долгим сроком службы протектора и высоким тяговым усилием для движения по сухим и мокрым поверхностям.
  • Goodyear Wrangler All-Terrain Adventure с кевларом ® : внедорожная шина, способная выдержать любые дорожные условия и изготовлен из кевлара для обеспечения долговечности военного уровня

Эти модели Goodyear получили оценку 4,0 из 5,0 или выше от покупателей на Tire Rack и хорошо оценены отраслевыми экспертами.

Goodyear производит как оригинальные, так и сменные шины. Оригинальные шины разработаны для конкретной модели автомобиля и дополняют его возможности. Goodyear произвела оригинальные шины для нескольких люксовых брендов, в том числе:

  • Audi
  • BMW
  • Nissan
  • Феррари
  • Maserati
  • Мерседес
  • Land Rover

Что касается гарантии на шины, Goodyear предлагает гарантию на срок службы протектора до 80 000 миль, в зависимости от модели. Производитель шин также предлагает 30-дневную гарантию возврата денег для большинства моделей и 2-летнюю / 24 000-мильную гарантию на обслуживание автомобилей. Это покрытие гарантирует, что если ремонт окажется неисправным, он будет выполнен снова бесплатно.

Стоимость шин Goodyear

В целом шины Goodyear дороже средних — высококачественные материалы, специализированный дизайн и тщательные испытания отражаются в цене. Однако некоторые модели Goodyear, такие как Wrangler All-Terrain Adventure, являются экономичным вариантом для бездорожья.

Для популярного легкового автомобиля Toyota Camry 2017 года модель Goodyear Assurance MaxLife будет стоить 136,99 долларов за шину, что составляет почти 550 долларов за полный комплект. По данным Consumer Reports, всесезонные шины обычно стоят от 80 до 120 долларов за штуку.

Отзывы клиентов Goodyear

Хорошим показателем общего качества шинного бренда являются отзывы покупателей. Когда дело доходит до шин Goodyear, удовлетворенность клиентов относительно высока, и во многих обзорах упоминаются высокие характеристики износостойкости протектора.

Ниже мы изложили несколько отзывов клиентов, чтобы лучше понять сильные и слабые стороны шин Goodyear.

Положительные впечатления от шин Goodyear

«[Шины Goodyear Assurance MaxLife] стояли на моем 4-цилиндровом Chrysler 200 Limited Platinum при покупке нового в 2017 году. В целом, это хорошие шины. Они имеют 4/32 при 40 631, регулярно меняются, что является лучшим пробегом, который я когда-либо использовал ». — через Tire Rack

«[Я] проехал 1500 миль по горам, под проливным дождем, по сухим горячим дорогам и шоссе, а также по длинным гравийным дорогам и неровным травяным полям с выбоинами. Никаких признаков неравномерного или чрезмерного износа [на Goodyear Wrangler All-Terrain Adventure с кевларом]. Хорошая езда и небольшой шум, если вообще есть. — через Tire Rack

Негативные впечатления от шин Goodyear

«Новые шины [ Goodyear Integrity ] были годными, но без зимних шин, на которые можно было бы их заменить, они не годятся для круглогодичной эксплуатации в четырех -сезонный климат. Их легко сбить с толку любая скользкость, будь то слякоть, лед или талый снег ». — через Tire Rack

«[Goodyear Wrangler HP All-Weather ] поставлялись вместе с покупкой [моего автомобиля]. Пока что я не рад покупать новые шины с таким небольшим износом. На сегодняшний день я испытал спиннинг от проливного дождя и мокрых дорог ». — через Tire Rack

Наши последние мысли о шинах Goodyear

В нашем обзоре шинной отрасли 2021 года мы дали шинам Goodyear оценку 4,5 из 5,0 звезд и выбрали производителя в качестве наиболее прочных шин. Goodyear предлагает широкий выбор шин, особенно для вездеходов и легких грузовиков / внедорожников. Его инновационные технологии, положительные отзывы клиентов и известная репутация в отрасли делают его отличным выбором для многих водителей. Мы только желаем, чтобы Goodyear предложила еще несколько более экономичных моделей.

Чтобы купить шины Goodyear, посетите сайт TireRack.com.

Лучшие рекомендации для шин

Goodyear — отличный выбор для многих моделей шин, но стоит подумать о других производителях шин для дополнительных и, в некоторых случаях, более доступных вариантов. Другие известные бренды, получившие высокие оценки в нашем обзоре шин 2021 года, включают Michelin и Cooper.

Michelin: лучшие шины в целом

Michelin — один из главных конкурентов Goodyear, и не зря. Производитель шин предлагает отличные варианты шин для всех категорий, включая всесезонные, летние и вездеходные. Модели Michelin, как и шины Goodyear, могут иметь более высокую цену, но их высококачественная резина и дизайн делают их стоящими вложениями.

Узнайте больше в нашем обзоре шин Michelin или сравните цены на шины Michelin прямо на сайте TireRack.com.

Купер: Самый доступный

Водители, выбирающие доступного производителя шин, который не отказывается от качества, должны обратить внимание на Cooper. Относительно новый производитель шин, Cooper производит модели на замену по цене от 84 долларов за шину. Производитель шин предлагает длительную гарантию износа протектора до 80 000 миль, ставя его в лигу более зрелых игроков отрасли, таких как Goodyear.

Узнайте больше в нашем полном обзоре шин Cooper или начните покупать шины Cooper на сайте TireRack.com.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь