Домой Новости Hyundai Motor разрабатывает лобовое с экраном дополненной реальности

Hyundai Motor разрабатывает лобовое с экраном дополненной реальности

0
Hyundai Motor разрабатывает лобовое с экраном дополненной реальности

Компания Hyundai Motor объявила о новых инвестициях в швейцарскую технологическую компанию WayRay AG, чтобы ускорить разработку навигационной системы дополненной реальности (AR) для будущих автомобилей. Массовое производство ожидается уже в 2020 году.

Дополненная реальность от Hyundai Motor

Это партнерство поможет Hyundai достичь своего видения будущей мобильности, предоставляя водителям совершенно новую ценность, объединяя самые современные визуальные технологии и информационно-развлекательные системы в автомобиле.

WayRay обладает большим опытом в области аппаратного и программного обеспечения для навигационных систем на основе принципа голографической дополненной реальности.

«Сотрудничество Hyundai-WayRay поможет нам создать совершенно новую экосистему, которая использует технологию AR для улучшения не только навигационных систем, но также создаст платформу AR для умного города и умной мобильности», – сказал д-р Йонгчо Чи, главный специалист по инновациям и исполнительный вице-президент Hyundai Motor Group.

О чем идет речь?

В дополненной реальности виртуальные объекты легко интегрируются. По сравнению с обычными head-up дисплеями (HUD) доступными на рынке, технология WayRay имеет меньшую проекционную систему, которая обеспечивает более четкое изображение и может быть установлено практически на любом автомобиле.

Лобовое стекло с экраном дополненной реальности
Лобовое стекло с экраном дополненной реальности

Чрезвычайно широкое поле зрения AR позволяет отображать больше виртуальных объектов на расстоянии удобном для глаз водителя. Система дополненной реальности не имеет ограничений в параметрах размера экрана и может проецировать изображение на все лобовое стекло, а также может быть интегрирована и в боковые окна автомобиля. В настоящее время нет других технологий, способных достичь этих параметров.

Существуют неограниченные возможности использования этой технологии в автомобилях. Информация о трафике на дороге, включая информацию о пешеходных переходах, пешеходах и предупреждающих знаках отображается на лобовом стекле в реальном времени. Поэтому водители могут сосредоточиться на вождении, что улучшит безопасность дорожного движения.

«Будучи высокотехнологичной компанией, мы стремимся создавать фундаментальные инновации, которые выходят далеко за рамки голографических дисплеев AR и новых интерфейсов», – сказал Виталий Пономарев, генеральный директор WayRay. «Мы гордимся тем, что мы признаны надежным партнером, способным соответствовать высоким стандартам, установленным такими инвесторами, как Hyundai».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь