Домой Новости Запуск Genesis European запоздал

Запуск Genesis European запоздал

0
Запуск Genesis European запоздал

Запуск Genesis European запоздал

Будет ли бренд Genesis наконец дебютировать в Европе?? «Это может произойти через пару лет» Директор по маркетингу Hyundai Чо Вон Хонг рассказал Автомобильные новости Европы во время недавнего интервью в Милане.

Чо хорошо знает о рисках. «Я знаю, что европейский рынок очень сложен для новых участников, таких как Genesis» он сказал. Вот почему он сказал, что Hyundai попытается «Повысить осведомленность о бренде Genesis еще до продажи автомобилей». Например, Hyundai построит центр опыта Genesis в крупном европейском городе «Где люди могут понять, что такое бренд» Чо сказал.

Несмотря на позитивный настрой, есть сомнения, что европейский дебют Genesis близок. «Если они не дают конкретных планов, я не был бы уверен, что запуск действительно произойдет» Аналитик JATO Dynamics Фелипе Муньос сказал. «Два года — это много, и многое может измениться».

У премиум-бренда Hyundai есть два больших препятствия. Во-первых, у Genesis есть портфель, насыщенный седанами, и без кроссоверов, что было бы катастрофой в Европе, где внедорожники являются горячими продавцами, а крупные седаны изо всех сил пытаются найти покупателей. Три года назад главный операционный директор Hyundai Europe Томас Шмид заявил, что запуск Genesis в Европе будет отложен из-за отсутствия у бренда внедорожников и подходящих двигателей, в частности дизельных. Эти вопросы решаются.

Запуск Genesis European запоздал

В январе исполнительный вице-председатель Hyundai Euisun Chung заявил, что кроссовер Genesis будет представлен в этом году.

Чо сказала АНХ что бренд добавитдве-три новые модели » в ближайшие годы.

Вторым препятствием является характер и структура европейского премиального рынка, на котором очень многолюдно и доминируют немецкие автопроизводители.. «Любой новый бренд будет очень трудно взломать его», Муньос из JATO сказал.

Многие автопроизводители, которые пытались занять долю растущего премиального рынка в Европе, потерпели неудачу или борются. Премиум-бренд Nissan Infiniti провел более десяти лет, борясь за точку опоры в Европе, но падение продаж заставило Infiniti объявить в марте, что остановит продажи в Западной Европе, чтобы сконцентрироваться на США и Китае..

Премиальный бренд Toyota Lexus конкурирует в Европе в течение двух десятилетий, но остается небольшим игроком в этом сегменте. Хонда была мудрой, чтобы решить не приносить ее премиальный бренд Acura в Европу.

Запуск Genesis European запоздалGenesis GV70 Компактный внедорожник Тест Мул

Не только азиатские премиальные бренды боролись за то, чтобы укрепить свое присутствие в Европе. Бренды Fiat Chrysler Automobiles Maserati и Alfa Romeo, а также PS Automobiles группы PSA испытали затруднения, набирая обороты.

Есть один способ, с помощью которого новичок премиум-класса может опередить конкурентов в Европе: дебютировать то, чего не хватает его конкурентам.. «Если вы хотите повлиять на немецкое господство, вы должны предложить что-то другое, особенно с технологической точки зрения». Сказал Муньос из JATO. В качестве примера он привел недавний успех электромобилей Tesla в Европе..

Как бренд, Tesla превзошла в марте Lexus, Jaguar и Alfa Romeo в Европе из-за высокого спроса на недавно выпущенный седан среднего размера Model 3..

Volvo пытается следовать по пути Tesla, делая большие ставки на свою электрифицированную марку Polestar. Hyundai будет разумно сдерживать запуск Genesis, пока он не сможет предоставить передовые технологии. Если это не так, то в Европе будет очень трудный путь.

Источник: Автомобильные новости

Метки:

  • Европа
  • генезис
  • Genesis Brand
  • Германия
  • HMG
  • Hyundai Motor Group
  • люкс
  • внедорожник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь