Домой Новости Медиа-мероприятие: Hyundai Veloster N в Нюрбургринге, Германия

Медиа-мероприятие: Hyundai Veloster N в Нюрбургринге, Германия

0
Медиа-мероприятие: Hyundai Veloster N в Нюрбургринге, Германия

Сегодня Hyundai представила свою высокопроизводительную модель Veloster N для рынка США. Интервьюирование проводилось эксклюзивной глобальной медиагруппой в немецком Нюрбургринге.

О линии N и Veloster N

Торговая марка Hyundai разработала линию N с характерной высокой производительностью. Причем учитывались не только прямые показатели мощности, но и субъективные ощущения водителя. Новые автомобили должны производить впечатление на своих владельцев, стать не только очень надежными и безопасными.

Veloster N разработан в Namyang, в глобальном научно-исследовательском центре Hyundai. Где был тщательно доведен до промышленной версии в испытательном центре в Нюрбургринге в Германии.

Новый Veloster N
Новый Veloster N

«Veloster N от Hyundai представляет собой совершенно новый уровень автомобиля практически нишевого класса, рассчитанного на вкусы автоэнтузиастов из США», – рассказал в интервью Альберт Биерманн, президент и руководитель отдела развития и высокопроизводительных автомобилей Hyundai Motor Group.

Veloster N предлагает комплексную внешнюю, внутреннюю и механическую дифференциацию функций, особенно при выборе опций Veloster Turbo и R-Spec. Разберемся, о чем идет речь.

ВНЕШНЯЯ ДИФФЕРЕНЦИАЦИЯ

Кузов отличается нововведениями, прежде всего, решетка радиатора с характерным N-design’ом. Она имеет выделенные передние воздуховоды, это сделано, чтобы улучшить охлаждение тормозов во время движения. Учитывается, что речь идет о высокопроизводительных моделях с элементами спортивного авто.

Экстерьер также имеет характерный N-design. Установлены 19-дюймовые легкосплавные диски с механически обработанным двухспицевым звездным оформлением. Именно эти диски характерны только для Veloster N, данная деталь характерно отличает рекомендуемый автомобиль от других Veloster.

Задняя часть Veloster N снабжена большим задним спойлером N-дизайна. Хорошо проработан внешний вид задней панели с интегрированным диффузором и спаренной выхлопной трубой с двух сторон для интенсивного вождения.

Медиа-мероприятие: Hyundai Veloster N в Нюрбургринге, Германия

ИНТЕРЬЕР-ДИЗАЙН Veloster N

В салоне владельцев ожидает особый интерьер, прежде всего:

  • эксклюзивные спортивные спортивные сиденья N-design’а с улучшенными характеристиками;
  • спортивное рулевое колесо N-дизайна;
  • рукоятку для переключения передач;
  • накладки на подоконники с N-логотипом;
  • электролюминесцентный приборный блок.

ДВИГАТЕЛЬ

Veloster N предлагает в качестве агрегата мощную 2,0-литровую силовую установку с турбонаддувом с прямым впрыском Veloster Turbo. Коэффициент сжатия двигателя составляет 9,5:1, отметим, что он очень высокий для двигателя с турбонаддувом.

Кроме того, трансмиссия оснащена многорежимной активной спортивной выхлопной системой с переменным выхлопом.

ПОДВЕСКА И РЕГУЛИРОВКА

Крутящий момент от трансмиссии с турбонаддувом с широким рабочим диапазоном плавно и эффективно способствует началу вождения. Это реализовано с помощью N Power Sense Axle.

Медиа-мероприятие: Hyundai Veloster N в Нюрбургринге, Германия

Уникальная настройка подвески регулируется из мультирежимной системы управления в адаптивном N-режиме. Машина способна делать умопомрачительные повороты, это достигается с помощью углового дифференциала с цифровым управлением.

Veloster N предлагает широкий диапазон опций настройки машины с помощью системы N Grin Control System.

Медиа-мероприятие: Hyundai Veloster N в Нюрбургринге, Германия

ТОРМОЗНАЯ СИСТЕМА

Veloster N обеспечивает плавное торможение даже в нештатных ситуациях. Это реализовано негабаритными 13,6-дюймовыми рабочими роторами по передней оси и 12,4-дюймовыми роторами на задней оси. Данная конфигурация обеспечивает уверенное торможение машины в сочетании с устойчивым ощущением педали.

ЦВЕТА

Модели Veloster N доступны на рынке США в четырех цветовых решениях: Ultra Black, Chalk White, Racing Red и N-exclusive Performance Blue. Цвета отражают также силу вдохновения инженеров Hyundai Motorsport, которая ощущалась при разработке данной модели.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь