Домой Uncategorized Aston Martin DBS Superleggera вне конкуренции

Aston Martin DBS Superleggera вне конкуренции

0
Aston Martin DBS Superleggera вне конкуренции

Вот такой новый Aston Martin DBS Superleggera. В частности, апертура радиатора слишком велика и не пропорциональна относительно автомобиля. Понятно, что это связано с термодинамическими проблемами, но ребята из Гайдона могли бы постараться немного лучше.

Командная работа

Компания Superleggera – итальянская компания по дизайну автомобилей, известная своей работой на ранних Ferraris, Alfas, Lancias и т. д. Она была привлечена почтенным Aston Martin для достижения фантастического результата.

Это не первый раз, когда AM и Superleggera работали вместе. До этого были DB4, DB5, DB6 и Mark 1. Панели кузова нового DBS Superleggera из углеродного волокна. Прошли те времена, когда итальянская фирма использовала ультратонкие алюминиевые панели.

Aston Martin DBS Superleggera вне конкуренции
Переднюю решетку Aston Martin DBS Superleggera сделали в виде сот. Автопроизводитель говорит, что они черпают вдохновение из природы, где соты очень часто встречаются.

Мощность и производительность

Вся эта новая технология добавляет к весу 1693 кг. Вес распределяется в пропорциях 51:49. Другими словами, передняя часть получилась тяжелее. Aston Martin DBS Superleggera рассчитан на 5,2-литровый двухцилиндровый V12 с двигателем 725PS и крутящим моментом 900 Нм. На легкосплавных колесах установлены шины Pirelli.

DBS Superleggera разгоняется от 0 до 100 всего за 3.4 секунды, до 160 км/ч – за 6.4 секунды и достигает 340 км/ч. Aston утверждает, что этот зверь имеет достаточную среднюю мощность для ускорения от 80 до 160 км/ч за 4,2 секунды на четвертой передаче. Впечатляет.

Aston Martin DBS Superleggera вне конкуренции

С двойным диффузором, разработанным F1, DBS Superleggera генерирует 180 кг прижимной силы в VMAX, что является самым высоким показателем для серийного производства Aston Martin.

Трансмиссия, шасси и технологии

Говоря о передачах, DBS Superleggera использует новый ZF восьмиступенчатый автоматический / механический дифференциал с ограниченным скольжением с вектором крутящего момента. Да, DBS Superleggera — заднеприводный. Само шасси — это последнее поколение легких алюминиевых конструкций, которые впервые появились на DB11 Aston. Впереди – кованые двойные поперечные рычаги и многолиновая система сзади. Адаптивное демпфирование является стандартным, и как силовая передача, так и шасси предлагают три динамических режима; GT, Sport и Sport Plus.

И хотя Superleggera стремится быть «Super Light», как следует из названия, не поскупились и на вкусняшки. В комплект входят бесключевой доступ, система контроля давления в шинах, камера на 360 градусов и Park Assist.

Полностью интегрированая спутниковая навигационная система; WiFi-концентратор, а также все информационно-развлекательные системы в автомобиле управляются с помощью ЖК-экрана.

Aston Martin DBS Superleggera вне конкуренции
Фото: Aston Martin. Америка.

Ценообразование и доступность

Цены начинаются от $ 304,995 в США, и ожидается, что поставки начнутся осенью этого года.

Галерея Aston Martin DBS Superleggera

Aston Martin DBS Superleggera вне конкуренцииAston Martin DBS Superleggera вне конкуренцииAston Martin DBS Superleggera вне конкуренцииAston Martin DBS Superleggera вне конкуренцииAston Martin DBS Superleggera вне конкуренцииAston Martin DBS Superleggera вне конкуренцииAston Martin DBS Superleggera вне конкуренцииAston Martin DBS Superleggera вне конкуренцииAston Martin DBS Superleggera вне конкуренцииAston Martin DBS Superleggera вне конкуренцииAston Martin DBS Superleggera вне конкуренцииAston Martin DBS Superleggera вне конкуренцииAston Martin DBS Superleggera вне конкуренцииAston Martin DBS Superleggera вне конкуренцииAston Martin DBS Superleggera вне конкуренции

Фото и источник: Aston Martin Америка.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь